0
4051
 

Экс-легионер КХЛ, который был недоволен системой белорусского наставника «Барыса», пожелал ему удачи

Интервью.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Экс-легионер КХЛ, который был н...
Экс-легионер КХЛ, который был недоволен системой белорусского наставника «Барыса», пожелал ему удачи
Линден Вей (vk.com)

Экс-форвард «Барыса» Линден Вей пожелал успехов белорусскому наставнику «Барыса» Андрею Скабелке в следующем сезоне.

— Моё решение уйти из КХЛ в большей мере связано с тем фактом, что «Барыс» не захотел, чтобы я остался в клубе. Видимо, в руководстве решили выбрать другую игровую тактику. Моя семья была готова оставаться в Астане. Но когда после окончания сезона мне сказали, что в столице Казахстана меня больше не ждут, то решил продолжить карьеру в Европе.

Мне всегда нравилось выступать за Астану. Да и болельщики «Барыса» всегда меня поддерживали. Практически весь прошлый сезон тренер говорил мне, что мои услуги понадобятся клубу в будущем сезоне, но, видимо, передумал после того, как мы не смогли пробиться в плей-офф. Думаю, что Андрей Скабелка очень хороший тренер и знает, что делает. Я уверен, что он найдёт способ добиться успеха с «Барысом».

В «Барысе» есть много хороших молодых казахстанских игроков, у которых большое будущее. В Германии я обязательно буду следить за выступлением клуба из Астаны в предстоящем сезоне. Надеюсь, что обновлённая команда сделает следующий шаг в своём развитии в грядущем розыгрыше.

Стараюсь не сожалеть о промахах в своей жизни. Но в прошлом сезоне впервые в своей карьере пропустил матчи плей-офф. Мне очень жаль, что я не смог помочь «Барысу» пробиться в число участников Кубка Гагарина, — цитирует игрока shaiba.kz.

Отметим, что ранее Вей жаловался на систему Скабелки.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.