0
1304
 

Глеб Булычёв — о просмотре в жлобинском «Металлурге», благодарности Кравченко и адаптации в КХЛ

Защитник «Лады» подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (2:1 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Глеб Булычёв — о просмотре в жл...
Глеб Булычёв — о просмотре в жлобинском «Металлурге», благодарности Кравченко и адаптации в КХЛ
Глеб Булычёв (hclada.ru)

Защитник «Лады» Глеб Булычёв в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (2:1 ОТ).

— Как уже обустроились в КХЛ в «Ладе»? В чём секрет, что ребята из Пензы второй сезон подряд, минуя МХЛ, ВХЛ и НМХЛ, попадают в КХЛ?
— Обустроился хорошо. Все помогают. Проблем особо нет. Попадание обходя МХЛ и ВХЛ? Возможно, где-то стечение обстоятельств хорошее, помощь агента и хорошая физическая подготовленность.

— Летом вы проходили предсезонку в жлобинском «Металлурге». Насколько она пошла вам на пользу под руководством Дмитрия Кравченко?
— Буду много раз благодарить Дмитрия Александровича за его одобрение моего нахождения в команде во время сборов. Только могу сказать спасибо, что прошёл такие хорошие сборы, хорошо себя подготовил. Сейчас чувствую себя в хорошей физической форме.

— А если не секрет, что вам сказали в Жлобине, что вы там не остались в команде?
— Кратко скажу: «Вы нам не подошли». (смеётся)

— Уже почувствовали уровень КХЛ? Совершенно другое по сравнению с предыдущими лигами?
— Конечно, прочувствовал. Всё намного быстрее, больше мастерства, но в основном решает скорость борьбы, скорость принятия решений, скорость атак.

— «Лада» сейчас одержала победу во время своей двухматчевой выездной серии. Насколько приемлемый результат три очка из четырёх возможных с гостевого вояжа?
— Задача всегда максимум. Любая потеря очков это, конечно, не очень хорошо. Но набрать на выезде три очка из четырёх возможных, я считаю, это хороший результат.

— Сейчас у вашей команды домашний матч против «Салават Юлаева», а после выезд на Дальний Восток. Ваш главный тренер сказал, что с опаской ждёт этих встреч. А что вы скажете, как к ним будете готовиться?
— Главное — себя физически и морально подготовить к этому. А там уже тоже стечение обстоятельств какое-то будет решать, какие-то моменты на льду, от чего будет зависеть исход матча. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.