0
4410
 

Андрей Скабелка признал превосходство минского «Динамо»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка подвел итоги матча с минским «Динамо» (0:3).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Андрей Скабелка признал превосх...
Андрей Скабелка признал превосходство минского «Динамо»
Андрей Скабелка (belarushockey.com)

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка подвел итоги матча с минским «Динамо» (0:3).

«Наверное, «Динамо» сегодня было везде быстрее, везде выигрывало борьбу. У нас шайба не держалась вообще, нас плотно накрывали. Там, где удавалось выходить из-под давления, соперник успевал накрывать. В движении соперник нас превзошёл. А шансы, которые выпадали в большинстве… Тоже, за счёт активных действий соперника, игры вратаря, не удалось нам забить сегодня. Да, Скленичка не набрал очков, как и другие наши игроки. Как я уже сказал, соперник активно прессинговал. Там, где мы выходили, создавали моменты — подчищал Колосов. 

Мы не сильно довольны игрой нападающих. У них, кроме голов, есть ещё прямая обязанность блокировать броски, но сегодня мы дали сделать практически 40 бросков по нашим воротам, заблокировав только девять. Если не идёт игра в атаке, в обороне нужно играть намного надёжнее. Конечно, беспокоит проблема с реализацией. 

Шутов сегодня здорово сыграл. К сожалению, команда бросила его на растерзание. Как я уже сказал, очень мало бросков блокировали. У нас очень короткая лавка. Даже если я бы захотел посадить легионера на лавку для профилактики, было бы сложно. Мы же хотим не на лавку сажать, а чтобы у них была мотивация, желание полностью отдаваться», - цитирует тренера пресс-служба КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.