0
1251
 

Денис Гроть – о прогрессе Мороза и бомбардирских успехах Керрана

Тренер «Динамо-Джуниверс» Денис Гроть поделился мнением о последней домашней серии минского «Динамо».

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Денис Гроть – о прогрессе Мороз...
Денис Гроть – о прогрессе Мороза и бомбардирских успехах Керрана
Денис Гроть (hockey.by)

Тренер «Динамо-Джуниверс» Денис Гроть поделился мнением о последней домашней серии минского «Динамо».

«Радует, что прервалась эта серия из поражений. Команда показала свой характер, совершив камбэк, что отразилось и в положительном эмоциональном фоне на наших болельщиках. Начало матча далось тяжело, а «Салават» наказал минчан за их ошибки. Однако во втором периоде удалось прибрать инициативу к себе, забросить шайбу. Конечно, были и еще голевые моменты, но не хватало удачи в завершении.

Удивляет ли нахождение защитника Коди Керрана во главе бомбардирского зачета команды (15 очков)? Если посмотреть на заброшенные шайбы Керрана, то канадец отличается преимущественно в равных составах. Значит, он хорошо подстроился под систему и понимает ее. Тому же «Салавату» оформил дубль и принес победу в овертайме.

Вадим Мороз провел отличный матч, оформив два ассиста. В прошлом году Вадим ярко дебютировал в КХЛ, но отмечались спады в его игре. Сейчас Мороз добился прогресса, повзрослел, стал более стабильным и понимает, что необходимо держать заданную планку. Для молодого игрока это важно – внимать требованиям тренера, правильно настраиваться на матч. Когда Мороз доведет эти моменты до автоматизма, то будет выходить на лидирующие роли.

Тот же Сотишвили показывает хороший уровень и выполняет огромный объем работы. Соответственно, забирает место в стартовой обойме у условного Смита. От спортивного фактора никто не застрахован. Да, говорилось о некоторых проблемах с адаптацией у Смита. Но легионер должен выделяться, ведь его приглашают для решения поставленной задачи. Будем надеяться, что Джемел найдет свой хоккей.

Наверняка, есть некая недосказанность из-за поражения от «Куньлуня» (3:4 Б)? Обидный проигрыш. «Зубры» слишком рано поверили в свою викторию и упустили преимущество в третьем периоде. Любого соперника нужно уважать, несмотря на то, что «Куньлунь» ранее уступал в десяти матчах подряд. В их команде приличное количество североамериканцев, которые будут бороться до конца. Плюс, наверное, китайскому клубу помогло нахождение представителей титульной нации на трибунах, которые поддерживали их.

«Динамо» отлично борется в каждом матче за очки. Сильных провалов в проигрышных поединках не наблюдалось. Иногда есть проблемы с реализацией, ненужными удалениями, которые в последнее время устраняются. Видно, что команда обучена и стремится к лучшему. Не стоит забывать: в некоторой степени коллектив еще строится и пропитывается единой целью», - цитирует Гротя пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.