0
8053
 

Дмитрий Квартальнов – о поражении от ЦСКА, дебюте Ричи и отсутствии Кодолы

Наставник минского «Динамо» подвел итоги матча с ЦСКА (0:4).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Квартальнов – о поражен...
Дмитрий Квартальнов – о поражении от ЦСКА, дебюте Ричи и отсутствии Кодолы
Дмитрий Квартальнов (belarushockey.com)

Наставник минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов подвел итоги матча с ЦСКА (0:4).

— Ноль голов. Хотя были шикарные возможности. К сожалению, не пробили вратаря соперника. Встречались с хорошей и системной командой, которая знает, как играть в таких матчах. ЦСКА делал много правильных вещей. Реализуй мы свои шансы, была бы другая игра. Команду упрекнуть не в чем. Хорошо двигались, много времени провели в атаке, создали голевые моменты. В матче с таким соперником этого оказалось мало. Надо было сделать больше.

— Бретт Ричи дебютировал в КХЛ. Как оцените его игру?

— Понимали, какого хоккеиста приглашаем. Бретт нам поможет. Он придал команде агрессии, здоровья. Он знает, как надо играть. К сожалению, пока он мало тренировался вместе с командой. По сути, только утреннюю раскатку провел со всеми ребятами. Но раскатка — это не тренировка. Мы довольны этим подписанием. Верим, что он будет помогать забивать. У него были голевые моменты. Жаль, что не забросил, ведь это придало бы ему импульс. Он будет играть и «4 на 5». Пока не стали его сильно нагружать. Возможно, в будущем найдем ему место в других сочетаниях.

— Дмитрий Гамзин провел классный матч, спасал ЦСКА. Это повлияло на итоговый результат? Или не хватило реализации?

— Давайте отвечу классически. Когда играешь с классной командой, у нее может быть не много шансов, но пять бросков в третьем периоде — и три гола. Понимаем, с кем играем. Надо делать другие вещи. ЦСКА умеет блокировать броски, помогать друг другу. Это мелкие, но важные детали. Конечно, можем сейчас хвалить вратаря соперника. У нас были шикарные возможности для голов. Но так уже на протяжении всего сезона часто случается. Мы понимаем это. С большими командами надо делать правильные вещи, чуть-чуть другие. Но не могу кого-то упрекнуть. Все хотели, все могли.

— Несмотря на четыре пропущенные шайбы хороший матч провел Дилан Фергюсон. Он в тонусе. Но провел третью игру за шесть дней. Это скажется на его состоянии? И повлияет ли это на то, кто будет играть в воротах в следующем матче?

— Дилан заслужил сыграть три матча. В Екатеринбурге классно себя показал. В Тольятти провел один период, после выхода на замену. Молодец! Но, думаю, следующий матч сыграет Алексей Колосов.

— Какой момент в матче назовете ключевым? Показалось, что после второго гола команда потухла.

— Надо было забивать в большинстве. В матче с таким соперником надо открыть счет. Такое ощущение, что нас грамотно развели. Как будто ЦСКА и не устал. А мы выплеснули все. В этом и разница. Играли мы здорово. Но забить не получилось. Если бы первыми забросили шайбу, была бы другая игра. Сейчас об этом можем дискутировать очень долго. Перед каждым матчем мы говорим: надо выиграть первый период. У нас это не всегда получается. Ребята стараются. Но реализовывать голевые моменты не всегда получается. Кому-то дано, а кому-то нет.

— Владислав Кодола не играет. Есть информация, когда увидим его?

— Пока он не тренируется на льду. И не факт, что он поедет на ближайшую гостевую серию.

— У «Металлурга» тоже не получалось забрасывать в большинстве. Там тренерский штаб пополнил Сергей Мозякин, и реализация улучшилась. На ваш взгляд, такая игра «Динамо» в большинстве — это в большей мере мастерство хоккеистов или тренерские недоработки?

— Когда нет результата, можно все говорить. Все, что вы перечислили — это есть. Работаем, делаем все, что можем, общаемся. Сегодня сделали чисто англоязычную бригаду большинства. Не забили…

— Виталий Пинчук из первого звена передвинулся в третье. Есть вопросы по реализации. Какова вероятность, что скоро в воспитательных целях он посмотрит матч со стороны?

— Согласен, он был в первом звене. Так получилось, что сейчас Виталий в другой линии. Надо поискать причины в себе. Он долго не забивает. И другие молодые ребята тоже. Мы вообще мало забрасываем в последних матчах. Мы ждем от них голов. Понятно, что они — молодые белорусские хоккеисты. Но такая участь у них сейчас — надо становиться лидерами. Время такое. Будем его тормошить, делать все, чтобы Виталий и другие молодые ребята становились лучше и лучше.

— У вас богатый тренерский опыт. Видите ли в молодых хоккеистов такой потенциал, чтобы в этом сезоне набраться опыта, заматереть, а в следующем выдать классный результат?

— Чтобы стать матерыми, надо через многое пройти. Они это сейчас и проходят. Когда я пришел сюда в июне, я смотрел картинку и прикидывал: вот этот и этот хоккеисты будут у нас [играть]. А сейчас таких у нас уже очень много. Они доказали. Это здорово! — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.