0
6988
 

Генменеджер «Ак Барса» — об обмене Хенкеля: Уход Криса точно стал ударом

Генеральный менеджер «Ак Барса» прокомментировал решение обменять белорусского защитника в «Барыс».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Генменеджер «Ак Барса» — об обм...
Генменеджер «Ак Барса» — об обмене Хенкеля: Уход Криса точно стал ударом
Кристиан Хенкель (ak-bars.ru)

Генеральный менеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин прокомментировал решение обменять белорусского защитника Кристиана Хенкеля в «Барыс» на Райли Барбера.

— Что в последнее время происходит с «Ак Барсом»? Лишь одна победа в последних семи матчах.

— Лучше эту серию увидеть в конце ноября, чем в плей-офф. При победах затуманивается взгляд. А теперь мы четко видим свои пробелы и понимаем, с кем можно идти дальше. Что именно нужно делать, как это исправлять.

Тренеры работают, и я здесь ничего страшного не вижу. Возможно, ребята попали в зону комфорта. Видят, что ничего не происходит, и замены им нет. Но мы вливаем свежую кровь. А уход того же Криса (защитник Кристиан Хенкель обменян в «Барыс» на Барбера, — прим.) точно стал ударом. Мы показываем, что незаменимых нет. «Ак Барс» преобразится. Тем более впереди декабрьская пауза, в которой мы плотно поработаем. Календарь сезона КХЛ для всех в этом сезоне непростой.

— С составом понятно, вы оперативно реагируете. Но может, вам тренерский штаб усилить?

— Мы такое уже делали, когда приглашали при Дмитрии Квартальнове в штаб Майка Пелино, и с ним улучшились показатели по большинству. Хотя Пелино сказал, что мы работали правильно. Но повысилась эффективность. Можно одни и те же схемы наигрывать, и не будет получаться. А внесешь какой-то нюанс, и сразу большинство заработает. Если сейчас от тренерского штаба пойдет какой-то запрос, то мы можем поискать усиление. Но Зинэтула Хайдярович Билялетдинов берет удар на себя. Он работает круглые сутки, всё досконально разбирает.

— Ничего, в декабрьское окно перезагрузитесь.

— За последние годы это самое большое окно в чемпионате, когда можно поработать. Дадут два-три дня отдыха, и будет мини-сбор. Он обязательно поможет, — цитирует Валиуллина «Матч ТВ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.