0
2692
 

Пинчук в конкурсе «Точность броска», Колосов против Голдобина. Превью первого дня Матча Звезд КХЛ 2023

В Санкт-Петербурге стартует Фонбет Матч Звезд КХЛ 2023.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Пинчук в конкурсе «Точность бро...
Пинчук в конкурсе «Точность броска», Колосов против Голдобина. Превью первого дня Матча Звезд КХЛ 2023
Матч Звезд КХЛ 2023

В Санкт-Петербурге стартует Фонбет Матч Звезд КХЛ 2023.

В первый день, 9 декабря, болельщики увидят яркую церемонию открытия и красочное предматчевое шоу, три конкурса хоккейного мастерства и два полуфинала турнира 3x3.

Для зрителей чаша «СКА Арены» – самого большого хоккейного дворца в мире – откроется в 15:30 (здесь и далее указано минское время).

До начала шоу болельщики смогут принять участие в различных активностях от партнёров КХЛ, которые будут размещены в фойе арены, а также приобрести официальную атрибутику Матча Звезд КХЛ. В 16:30 звёздный уик-энд откроет рэпер ST, который год назад был помощником тренера дивизиона Боброва и вместе со своей командой выиграл турнир 3x3.

Мастер-шоу в первый игровой день откроет конкурс на силу броска, участие в котором примут Давид Скленичка (дивизион Чернышёва), Никита Нестеров (дивизион Тарасова), Егор Яковлев (дивизион Харламова) и Александр Никишин (дивизион Харламова). Задача – бросить по статичной шайбе так, чтобы она развила максимальную скорость. Игровой снаряд находится в восьми метрах от ворот, движение к ней игроки начинают из нейтральной зоны, у каждого – две попытки, в зачёт пойдёт лучшая из них.

Вторым конкурсом станет «Точность броска», и здесь зрители увидят в деле Павла Порядина (дивизион Боброва), Троя Джозефса (дивизион Харламова), Виталия Пинчука (дивизион Тарасова) и Николая Прохоркина (дивизион Чернышёва). Здесь нужно максимально быстро попасть в четыре мишени, закрепленные в воротах. В распоряжении участников – 15 шайб, победит тот, кто выбьет все четыре мишени максимально быстро.

Третье испытание – конкурс капитанов: «к барьеру» выйдут Владимир Ткачёв (дивизион Чернышёва), Александр Радулов (дивизион Харламова), Николай Голдобин (дивизион Боброва) и Никита Гусев (дивизион Тарасова). Каждому из них необходимо будет пройти шесть этапов и набрать максимальное количество очков. В случае равенства баллов преимущество будет у того, кто пройдёт конкурс как можно быстрее.

Игровую программу Фонбет Матча Звезд КХЛ откроют два полуфинала турнира 3x3. В первом сойдутся сборные дивизионов Харламова и Чернышёва, и в этой встрече – много интересных дуэлей: форвард «Ак Барса» Райли Барбер против партнёров по команде Радулова и Дмитрия Юдина, капитаны Радулов и Ткачёв друг против друга, один из лучших вратарей Лиги Александр Самонов против сбалансированной атаки «харламовцев».

Во второй игре на лёд выйдут дивизионы Боброва и Тарасова. Здесь зрители увидят противостояния лучшего бомбардира Лиги Николая Голдобина и талантливого белорусского вратаря Алексея Колосова, главного фрешмена КХЛ Василия Атанасова и засверкавшего в «Северстали» Никиты Коростелёва, защитников Никишина и Нестерова.

Звёздное шоу в Санкт-Петербурге пройдет 9-10 декабря: в первый день пройдут три конкурса Мастер-шоу и два полуфинальных матча, во второй – ещё три конкурса Мастер-шоу, матч за третье место и финал.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.