0
1223
 

Андрей Мезин вспомнил о своих матчах в качестве игрока на «Минск-Арене»

Тренер минского «Динамо» вспомнил о своих матчах в качестве игрока на «Минск-Арене».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Андрей Мезин вспомнил о своих м...
Андрей Мезин вспомнил о своих матчах в качестве игрока на «Минск-Арене»
Андрей Мезин (belarushockey.com)

Тренер минского «Динамо» Андрей Мезин вспомнил о своих матчах в качестве игрока на «Минск-Арене».

— Помню, как долго ждали, когда сможем заехать. Первую часть сезона 2009/10 начали во Дворце спорта. С радостью переехали на «Минск-Арену». На тот момент это была одна из лучших арен в Европе. Такой же и остается. На первом матче было около девяти тысяч зрителей. Тогда это была солидная цифра в плане посещаемости. В следующих сезонах аншлаги случались регулярно. Всегда было приятно играть в такой обстановке при классной поддержке, когда 15 тысяч сопереживают и гонят вперед.

После первой игры «Динамо» в КХЛ был Матч Звезд КХЛ. Тогда вроде моя команда уступила, но самое главное, что праздник удался, зрители увидели классное шоу.

— Какие матчи больше всего запомнились?

— Часто приезжал на «Минск-Арену» в составе команды гостей. Здесь всегда прекрасно встречают. Уже говорил про классную атмосферу, это отмечают все. Памятные матчи? Когда в первый раз вышли в плей-офф. Тогда за восьмое место в конференции спорили с «Торпедо», от которого отставали на два очка. Оставались три домашние игры. Поддержка переполненных трибун нам помогла и мы победили. Дальше были игры плей-офф с «Локомотивом», серия получилась самой упорной. Могли пройти дальше, немного не хватило опыта.

Домашний чемпионат мира — особенные эмоции. Мы были в шаге от выхода в полуфинал. Но в любом случае отыграли хорошо. Рад, что свой последний матч провел на «Минск-Арене». Так получилось, что после того чемпионата мира завершил карьеру, — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.