0
555
 

Дмитрий Ерыкалов: Думаю, что Сушко до конца сезона будет использоваться больше как игрок ротации

Хоккейный обозреватель портала sport24.ru оценил выступление «Сибири» в нынешнем сезоне КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Ерыкалов: Думаю, что Су...
Дмитрий Ерыкалов: Думаю, что Сушко до конца сезона будет использоваться больше как игрок ротации
Максим Сушко (vk.com/hcsibir1962)

Хоккейный обозреватель портала sport24.ru Дмитрий Ерыкалов оценил выступление «Сибири» в нынешнем сезоне КХЛ.

— Как оцените выступление родной для вас «Сибири»?

— «Сибирь» мучалась, она в большинстве игр перебарывала себя и не смогла перейти от терпеливого и больше заточенного на труд и пахоту хоккея Мартемьянова, на хоккей Немировски. Кстати, мы не знаем, что такое хоккей Немировски, потому что мне кажется, что у него были идеи, но не было знаний, как на практике переучить игроков на короткий пас, на выход из зоны через пас, на более тонкий хоккей. Многому можно сказать и не обучали. А вторая проблема Дэвида в том, что он не построил ту дисциплину, к которой привыкли игроки. Многие почувствовали лишнюю свободу. Кому-то может не хватало тренировок, была лёгкая предсезонка. И всё-таки он слишком доверился тем же легионерам, которые в итоге сели ему на шею. Мартемьянов держал того же Бека в узде и направлял в нужное русло.

— В составе сибиряков второй сезон кряду выступает белорусский нападающий Максим Сушко. На ваш взгляд, почему он не пользовался доверием у Дэвида Немировски и изменится ли к нему отношение у нового тренерского штаба команды?

— Надо понимать, что Сушко приходил в «Сибирь» из «Динамо» под Мартемьянова. Это большой, трудолюбивый игрок, который хорошо играет у бортов и на пятаке. И Мартемьянову такие парни всегда нравились. В его хоккее Максим был органичен, хоть и не был лидером.

Немировски — это просто антипод тому хоккею, что был в прошлом сезоне. Поэтому Сушко закрывал дыры, играл в нижних звеньях, был игроком ротации. Я не думаю, что глобально что-то поменяется, потому что Кривокрасов смотрит в одну сторону с Немировски. И опять же Сушко могли убрать из «Сибири» по ходу чемпионата, но не стали это делать только из-за того, что есть травмированные, больные. Он был нужен для длины скамейки. Я думаю, что он так до конца сезона и будет использоваться больше как игрок ротации, будет выходить на лёд время от времени.

Дмитрий Ерыкалов – об игре минского «Динамо», Кубке Первого канала и рекордах Мойсевича



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.