0
5354
 

Дмитрий Ерыкалов — о работе Квартальнова в «Динамо-Минске»: Это какое-то лоскутное одеяло, где ты не узнаешь автора этой картины

Хоккейный обозреватель портала sport24.ru оценил игру минского «Динамо» в нынешнем сезоне КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Ерыкалов — о работе Ква...
Дмитрий Ерыкалов — о работе Квартальнова в «Динамо-Минске»: Это какое-то лоскутное одеяло, где ты не узнаешь автора этой картины
Дмитрий Квартальнов (belarushockey.com)

Хоккейный обозреватель портала sport24.ru Дмитрий Ерыкалов оценил игру минского «Динамо» в нынешнем сезоне КХЛ.

— С этого сезона главным тренером минского «Динамо» стал хорошо знакомый вам Дмитрий Квартальнов. Как оцените выступление «зубров» в первой части регулярного сезона?

— Меня больше всего расстраивает, что я не увидел типичной команды Квартальнова, потому что в «Ак Барсе», «Локомотиве», ЦСКА и «Сибири» была бронебойная оборона, которую он довольно быстро настраивал. Но самое главное, что команды Квартальнова были всегда максимально агрессивны и заряжены. Это всегда очень голодные команды.

Глядя на Минск иногда проскальзывают эти черты. И хорошо, что есть молодёжь, которую Квартальнов заигрывает, но всё равно это какое-то лоскутное одеяло, где ты не узнаешь автора этой картины.

— Насколько Дмитрию Вячеславовичу в тренерском штабе минчан не хватает хотя бы одного из его помощников, с кем он работал ранее?

— У Квартальнова нет такого, как у Знарка — Витолиньш, или как у Быкова — Захаркин, чтобы кто-то отвечал за тактику. Он в принципе сам свою модель игры ставит. Другой вопрос, что не помешал бы свой помощник, такой как Павел Зубов, или скорее даже Игорь Горбенко. Можно вспомнить, что Петерис Скудра сейчас свободен, с которым он работал.

Такие люди нужны в штабе даже не для того, чтобы делать какую-то работу на тренировках, на лавке, а скорее для того, чтобы тренер чувствовал себя увереннее, чтобы он понимал, что у него есть на кого опереться в штабе, есть кому довериться. А так он оказывается в окружении незнакомых ему людей, у которых могут быть свои цели, которые могут не помогать ему в должной мере, и у них может не хватает доверия.

Я считаю, что часть тренерского штаба должна ставиться руководством, особенно если это разговор про молодых наставников, чтобы их взращивать. Но всегда одного-двух помощников главный тренер должен привести сам. Это должен быть в том числе его выбор, его люди. Это классика, золотая схема.

Дмитрий Ерыкалов – об игре минского «Динамо», Кубке Первого канала и рекордах Мойсевича



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.