0
3135

Илья Ковальчук в 40 лет дебютировал за «Спартак» в КХЛ. Забросил шайбу и провел больше 14 минут в игре против «Куньлуня»

Статистика звездного форварда.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Илья Ковальчук в 40 лет дебютир...
Илья Ковальчук (t.me/hc_spartak)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» в «Лужниках» обыграл китайский «Куньлунь» со счётом 5:2.

40-летний российский нападающий Илья Ковальчук провел дебютный матч в составе «красно-белых» в чемпионате КХЛ.

Ковальчук сыграл во втором звене «Спартака» с Максимом Цыплаковым и Андреем Локтионовым.

Ковальчук провел на льду 14:33 (17 смен), из них 03:06 в большинстве (3 смены), нанес 3 броска и забросил шайбу в пустые ворота.

Отметим, что первую шайбу «Спартак» пропустил после ошибки Ковальчука в зоне соперника.

«Спартак» набрал 62 очка в 44 матчах и находится на первом месте в таблице Западной конференции.