0
1786
 

В КХЛ отреагировали на спорный эпизод матча СКА — «Металлург», из-за которого ветераны «армейцев» написали письмо Путину

Говорит главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые В КХЛ отреагировали на спорный ...
В КХЛ отреагировали на спорный эпизод матча СКА — «Металлург», из-за которого ветераны «армейцев» написали письмо Путину

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов прокомментировал эпизод матча СКА – «Металлург», который завершился победной шайбой магнитогорцев в овертайме (1:2).

– Лига, в первую очередь, руководствуется регламентом, согласно которому каждый клуб в промежутке от 24 до 48 часов после окончания матча вправе подать обращение со спорными моментами в судейско-экспертный комитет, возглавляемый Рене Фазелем. 

В этот комитет входят пять независимых экспертов, которые не являются сотрудниками КХЛ. Комментировать этот эпизод до истечение 48 часов после окончания матча СКА – «Металлург» было бы неправильным и неэтичным. Теперь, когда 48 часов с момента окончания матча прошли, КХЛ может выразить свою позицию по этому эпизоду. Отдельно стоит отметить, что по этой игре от клуба СКА не поступало обращений в судейско-экспертный комитет. Всего в сезоне от СКА поступили запросы по 18 моментам в шести матчах, которые были рассмотрены комитетом.

Такие эпизоды, особенно, резонансные Департамент судейства КХЛ всегда оперативно комментирует на сайте с видео и графикой. В плей-офф подобным разъяснением на сайте Лиги, как и в последние сезоны, будет сопровождаться каждый подобный эпизод.

В этой ситуации клюшка игрока СКА касается хоккеиста «Металлурга», после чего игрока СКА спотыкается об свою же клюшку. Данное столкновение не трактуется как нарушение правил, потому что игрок споткнулся об свою клюшку. Это мнение главы Департамента судейства и всех судейских экспертов Лиги, – цитирует Анисимова пресс-служба КХЛ.

Напомним, что перед победным голом защитник СКА Артем Сергеев оказался на льду после контакта с коньками нападающего Игоря Гераськина. Игра продолжилась, а форвард забросил шайбу в ворота СКА.

Отметим, что после матча чемпионата КХЛ СКА против «Металлурга» (1:2 ОТ) появилось письмо представителей совета ветеранов петербургского клуба в адрес президента РФ Владимира Путина с жалобой на судейство в лиге.

Помимо Путина, письмо было адресовано главе ФХР Владиславу Третьяку и руководителю КХЛ Алексею Морозову.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.