0
1434
 

Илья Карпухин — о поражении от минского «Динамо» и работе с Макрицким

Защитник «Трактора» подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (1:3).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Илья Карпухин — о поражении от ...
Илья Карпухин — о поражении от минского «Динамо» и работе с Макрицким
Илья Карпухин (hctraktor.org)

Защитник «Трактора» Илья Карпухин в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (1:3).

— Что сегодня прежде всего не получилось, чтобы добиться положительного результата?
— Много было потерь. Плохо выходили из-под давления. Тащили шайбу к себе, соперник накрывал и больше атаковал. Мы в зоне атаки в позиционных атаках не доводили шайбу до ворот, катали её возле борта. Вот эти, наверное, ключевые моменты.

— В большинстве если бы забросили раньше, чем в середине третьего периода, то могла бы игра сложиться иначе?
— Тут можно уже после игры гадать, как оно было бы, можно это делать как угодно. Но в целом матч идёт шестьдесят минут, и даже там за минуту можно игру перевернуть. Времени всегда хватает.

— Насколько вам вообще тяжело играть в таком графике? Было сейчас четыре встречи дома, потом выезд на один матч в Минск и после вновь вернётесь домой и будет три встречи дома.
— Завтра выходной у нас, то есть копим силы, восстанавливаемся и готовимся уже к следующей серии. График и календарь плотный, но мы к нему готовы.

— В этом сезоне тренером по работе с защитниками в «Тракторе» является белорусский специалист Александр Макрицкий, насколько комфортно вам с ним работать?
— Комфортно работать со всем тренерским штабом. Всегда двери открыты и в любой момент, любой вопрос можно с любым тренером прийти и обсудить. Никто не прогонит, всё подскажут, объяснят.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.