0
5033
 

Леонид Лекаревич назвал трех самых прогрессирующих игроков минского «Динамо»

Мнение автора программы «Овертайм»

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Леонид Лекаревич назвал трех са...
Леонид Лекаревич назвал трех самых прогрессирующих игроков минского «Динамо»
Динамо-Минск (vk.com/hcdinamoby)

Автор программы «Овертайм» Леонид Лекаревич назвал трех молодых игроков минского «Динамо», чей прогресс особенно заметен в нынешнем сезоне КХЛ.

– Не будем пока говорить о той молодежи, которая только сейчас появилась в минском «Динамо». Для меня откровением стал человек, который уже долгое время играет в «Динамо». Но сейчас, мне кажется, он проводит лучший для себя сезон. Это защитник Дмитрий Дерябин (1999) – очень надежный, грамотно читающий игру, играющий в силовой манере. Чистый домосед, играет без авантюры. Он лучший в команде по показателю полезности, даже статистика подтверждает мои впечатления. Он вырос за минувший год. Чувствуется его прогресс по сравнению с предыдущими сезонами.

Если говорить о тех, кто меньше играет в «Динамо», то отмечу Вадима Мороза (2003). Год назад мы обсуждали его, когда он на волне успеха зашел в КХЛ. И я тогда сказал: «Давайте подождем, потому что много было таких вспышек, которые потом гасли».

Когда он заходил в лигу, мне казалось, что это больше такой игровичок, который умеет творить. Но я вижу, что человек перестроился, он работает по схеме, по системе, четко по заданию, в более силовой манере стал действовать. То есть, стал развиваться и меняться в угоду тем требованиям, которые предъявляют КХЛ и тренер. Это большой плюс.

– А Сергей Кузнецов (2002)? Он звучит в этой студии все чаще.

– Это еще один такой пример. Может быть менее яркий. Человек, у которого есть набор каких-то качеств, которые прежде раскрывал в том числе Дмитрий Кравченко. Кузнецов тоже чуть-чуть стал меняться. Эти изменения заметны, приносят ему пользу. На каком-то этапе он понял, что все то, что он делает в экстралиге, здесь может быть не так действенно. Или пока не действенно, пока он не дорос до определенного уровня. Поэтому надо немного менять стиль игры, – сказал Леонид Лекаревич в эфире утреннего шоу «В одном звене».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.