1
15175
 

Дмитрий Квартальнов – о поражении от «Куньлуня», потере капитана и замене Колосова

Пресс-конференция:

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Квартальнов – о поражен...
Дмитрий Квартальнов – о поражении от «Куньлуня», потере капитана и замене Колосова
Дмитрий Квартальнов (belarushockey.com)

Наставник минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов подвел итоги матча против «Куньлуня» (2:5).

- Было хорошее начало. Пять минут, которые играли в большинстве, должны были нас приблизить к победе. А получилось, что это перевернуло игру. И в итоге проиграли. Вальяжно играли. Складывалось ощущение, что мы серьезные мастера. Но, к сожалению, мы пока не такие. Надо многому учиться.

- На прошлой пресс-конференции говорили, что у Дилана Фергюсона болезнь. Но он попал в заявку на матч. Была возможность, чтобы он сыграл с первых минут?

- Да, он болел. Поэтому дали Леше Колосову сыграть. Изначально по плану сегодня должен был играть Фергюсон. Но Дилан приболел.

- Можно сказать, что ход матча перевернула не пятиминутка, в ходе которого не реализовали большинство, а драка, которая этому предшествовала? Две шайбы забросили быстро, но дальше что-то пошло не так.

- Нет. Единственный минус – мы потеряли капитана, который своей игрой и своим отношением является примером для всех. Когда он ушел, все куда-то растворилось. Хотя у нас хватает опытных ребят, которые могли все систематизировать, чтобы довести матч до победы.

- После паузы вернулись в состав Кодола и Меркли. Дольны их первым матчем после ротации?

- Мы проиграли. Как можно быть дольным? Не ими именно, а всей командой.

- Получается, из состава выпали Кузнецов и Игнатенко. Как выбирали тех, кто не сыграет в этом матче?

- Бывает, что победный состав не меняют. Но надо давать ребятам шанс отдохнуть. И опытные игроки не могут долго не играть. Кузнецов недавно болел, посчитали, что два матча подряд ему рано играть. Игнатенко тоже надо было перезарядиться.

Согласен, что эти ребята давали побольше энергии. Но и сегодня молодежь давала энергию: много бросков, много играли в зоне атаки. Все то же самое, только игра перевернулась. Не понравилось, как играли пять минут в большинстве: сделали всего один бросок, возили шайбу, теряли ее, не работали. Думали, что играли с командой, которая развалится. Но в этой лиге играют все команды, надо уважать любого соперника. Для меня это самый серьезный момент.

- Вчера наблюдался баланс: забивали как 30-летние легионеры, так и 20-летние белорусы. Сегодня забивали только 20-летние белорусы. Повлияло ли это?

- Повлияло все. То, что молодые ребята забивают – это хорошо. Но игра состоит из 60 минут, которые надо проводить достойно. Есть ребята, у которых что-то не получается, но они работают, стараются. А кто-то перекуривает. Ему кажется, что он не перекуривает. Он реально так делает. Мы говорим об этом, объясняем, что это неправильно.

- Домашняя серия получилась довольно хорошей. Может, это поражение станет холодным душем, который пойдет на пользу перед выездом?

- Будем надеяться.

- После вчерашней победы 5:1 рассчитывали на такое активное начало с двумя голами?

- Говорили ребятам. Они все выполняли. Все перевернуло большинство, когда не забили. Мы здорово играли, реально доминировали, бросали, много атаковали. Дальше получился академизм. Но у нас команда не академичная. Я уже приводил статистку: броски, владение шайбой. Там сумасшедшие показатели. Но где голы? У нас есть проблемы, которые преследуют весь сезон. Надо играть чуть проще, доводить шайбу до ворот, не усложнять. К сожалению, так все складывается.

Но матч начали здорово, изначально все шло по плану.

- Замена вратаря – это ваше недовольство действиями Колосова или встряска для команды?

- Пропустили четыре шайбы – это много. Плюс надо было встряхнуть команду. И стали играть в три звена. Но не сработало.

- После вчерашнего матча было повреждение у Янни Калдиса. На выезд он поедет?

- Мы его поберегли. Янни должен был играть. И сам был готов. Но впереди сложный выезд. Решили его придержать. Конечно, сегодня он нам пригодился бы, - цитирует тренера пресс-служба клуба.

Всего 1 комментарий



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.