0
4263

Руслан Васильев сделал пять выводов после поражения минского «Динамо» от «Куньлуня»

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал поражение минского «Динамо» от «Куньлуня» (2:5).

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Руслан Васильев сделал пять выв...
Фрагмент матча (vk.com)

«Мысли вскользь и врозь после сегодняшнего повторного домашнего матча минского «Динамо» с «Куньлунем», который принес «зубрам» сенсационное и досадное поражение -- 2:5.

1. Квартальнов накануне сказал, что ребята находятся в "нормальном состоянии". Оказывается тренер, мягко говоря, заблуждался, греша неправильной оценкой.

Печаль, но те ощущения, что возникли во вторник во втором периоде – «зубры» притормозили, как-то задохнулись, не были ложными. Увы, впрямь сникли.

2. Теперь об остро наболевшем. Обращусь к Квартальнову:

-- Дмитрий Вячеславович, ну вы же не слепой! Какой Хэмилтон в большинстве на синей линии?! Перестаньте изображать одного парнокопытного, в конце концов.

Впрочем, надеюсь, что сегодняшней фортель Хэмилтона, которым он вернул «Куньлунь» в игру в конце первого периода при счёте 2:0 в пользу «зубров» и большинстве «Динамо», заставит Квартальнова сделать окончательный выбор в пользу Денисова.

Но эта грубейшая ошибка канадца, за которую он извинялся перед Колосовым.

3. Ну, что, как вам сегодня Энас? Помог он команде в сложные минуты? Нет? Зато обратили внимание, кто был зрителем, когда «драконы» забросили третью победную для гостей шайбу?

Об этом я сегодня и писал в колонке: Энас -- не лидер. Сомбреро -- не его шляпа.

4.О хорошем. Сотишвили в огне! Гол по-бобровски сотворил красивейший. Видно, что парень обжился в КХЛ. Пойдет в рост!

За Стася обидно, его изрядно встряхнули.

5. О плохом. Ой, чую, играть «зубрам» в плей-офф со СКА», - написал журналист в своём телеграм-канале.