Минское «Динамо» вело 2:0, но проиграло дома «Куньлуню»

Итоги поединка.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» вело 2:0, но п...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» — «Куньлунь» (vk.com/hcdinamoby)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду уступило китайскому «Куньлуню» со счётом 2:4.

Напомним, что вчера «зубры» одолели «драконов» с результатом 5:1.

На 10-й минуте защитник «зубров» Дмитрий Дерябин оформил гол в большинстве. Для 24-летнего игрока это первая шайба в сезоне. Отметим, что до этого последний раз белорусский защитник забивал 9 октября 2021 года. Его безголевая серия составляла 104 матча.

Через минуту 20-летний белорусский форвард «Динамо» Даниил Сотишвили забил красивейший гол в стиле Всеволода Боброва.

В середине первого периода защитник «Куньлуня» Тёрнер Оттенбрайт провел силовой прием на капитане «зубров» Андрее Стасе, после чего началась массовая потасовка. По итогам эпизода у хозяев Стась получил «2+20» за грубость, оскорбление судей и неспортивное поведение. Сотишвили получил 2 минуты за грубость. У гостей Брэндон Ип заработал «2+5+10+20» по формулировкам: «агрессор в драке», «драка», «дисциплинарный штраф», «дисциплинарный штраф до конца матча». Кайл Вуд получил 2 минуты за грубость. Оттенбрайт за свой силовой прием не был наказан.

На 18-й минуте Спенсер Фу отыграл одну шайбу для гостей.

В концовке второго отрезка Девин Броссо переиграл Алексея Колосова.

На отметке 43:35 Паркер Фу впервые в матче вывел «драконов» вперед. А через 36 секунд Спенсер Фу оформил дубль и отправил Колосова на скамейку.

Алексея в воротах сменил Дилан Фергюсон.

В концовке игры минчане сняли вратаря, а Броссо оформил дубль.

Защитник минского «Динамо» Дмитрий Коробов провел 500-ый матч в регулярных чемпионатах КХЛ. У американского нападающего «Динамо» Сэма Энаса 50-й матч в КХЛ.

Следующий матч минское «Динамо» проведет 20 января в гостях против московского «Динамо».

Подопечные Дмитрия Квартальнова в 51 матче набрали 51 и занимают восьмое место в таблице Западной конференции КХЛ.

ДИНАМО-МИНСК: Колосов (Фергюсон); Коробов – Хэмилтон, Волков - Фриц – Энас; Керран (А) – Денисов, Бориков - Горбунов (А) – Мороз; Дерябин – Смирнов, Сотишвили - Стась (К) – Меркли; Липский - Основин – Пышкайло; Жихарев, Кодола.

КУНЬЛУНЬ: Джереми Смит (Лазушин); Вуд – Сомерби (А), П.Фу – Кэмпбелл – Мойл; Челиос – Спроул, Йип (К) – Граовац – Джемел Смит; Оттенбрайт – Р.Меркли, А.Вонг – Кейн – С.Фу (А); Макмиллан – Локхарт – Броссо; Парфенюк.

Статистика матча: Броски: 75-47; Броски в створ: 47-27; Голы: 2-5; Вбрасывания: 32-27; Блокированные броски: 10-18; Силовые приемы: 9-8; Отборы: 4-2; Потери: 5-1; Перехваты: 0-3; Время в атаке: 20:16-08:11; Штраф: 26-41.