0
2029
 

Михаил Кравец объяснил, почему решил использовать белорусского форварда в первом звене «Авангарда»

Слова наставника омичей.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Михаил Кравец объяснил, почему ...
Михаил Кравец объяснил, почему решил использовать белорусского форварда в первом звене «Авангарда»
Михаил Кравец (hawk.ru)

Главный тренер омского «Авангарда» Михаил Кравец после матча регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА (4:1) объяснил, почему решил использовать белорусского форварда Игоря Мартынова в первом звене.

— Я считаю, что довольно-таки хорошо мы сегодня отыграли, результат положительный. Есть опять нюансы, конечно, опять вопросы по второму периоду есть. Но я думаю, что всё-таки здесь больше повлияли три гола, и наша хорошая игра в первом периоде, когда мы практически не выходили из зоны ЦСКА и все делали правильно. Здесь, в этой ситуации, нас выручил вратарь очень хорошо — ему большая благодарность. Но и в целом вся команда старалась исправлять ошибки других и не делать свои. Опять же, это игра с такой сильной командой после дальневосточной поездки — здесь тоже есть капля правды, что, может быть, где-то немного подустали после первого периода. Но вернулись в третьем периоде, достойно отыграли, выстояли «5 на 6» и забрали эти важные два очка для нас перед тяжелой поездкой.

— Игорь Мартынов забил сегодня, играя в первой тройке. По какому принципу вы именно его поставили и чем руководствовались?

— Руководствовался хорошей скоростью Игоря. Он умеет достаточно хорошо играть в пас, умеет открыться, умеет отдать. Плюс я знаю, что хорошие отношения между ним, Спунером и Буше, поэтому решил попробовать так. И самое главное — не хотел разбивать второе звено, — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.