0
1450
 

Илья Шинкевич – о своём восстановлении, потере Стася и тяжелом выезде

Защитник минского «Динамо» Илья Шинкевич рассчитывает, что скоро вернётся в основной состав.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Илья Шинкевич – о своём восстан...
Илья Шинкевич – о своём восстановлении, потере Стася и тяжелом выезде
Илья Шинкевич (hcdinamo.by)

Защитник минского «Динамо» Илья Шинкевич рассчитывает, что скоро вернётся в основной состав.

«Конечно, всегда скучаешь по игре, по выездам. Когда восстанавливаешься, больше тренируешься один. А тут возвращаешься в коллектив, в единое расписание. Хочется быть вместе с командой и помогать.

Моё состояние? Все хорошо. Восстанавливаюсь. Готов играть. Думаю, в ближайшее время получу шанс.

Нам предстоит тяжелая серия. В соперниках сильные команды, лидеры лиги. Это будет хорошая проверка для нас. Специально искать мотивацию нет необходимости. Нам противостоят топовые команды. Надо показать свои лучшие качества, проявить себя. Мы не раз показывали, что нам это по силам.

Андрей Стась был вынужден остаться в Минске. Конечно, это большая потеря. Андрей – капитан. Он выполняет большой объем работы на площадке, играет в большинстве и в меньшинстве, очень эффективен на вбрасываниях. У нас хороший коллектив. Мы должны сыграть за команду и поддержать нашего капитана.   

Первый соперник – московское «Динамо». В этом сезоне это очень сильный и слаженный коллектив. У московского «Динамо» высокая реализация большинства. Да и другие компоненты на уровне. Можно посмотреть в турнирную таблицу и все станет понятно. Нам надо будет показать свои лучшие качества. Не удаляться, действовать с максимальной концентрацией.

Даниил Сотишвили забивает уже три матча подряд? Даниил – молодец. Он почувствовал уверенность, у него стало многое получаться, плюс увеличилось игровое время. Все это выливается в такие статистические показатели. Желаю ему успехов», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.