0
3704
 

Спортивный директор «Лады» болеет за минское «Динамо»

Откровение функционера.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Спортивный директор «Лады» боле...
Спортивный директор «Лады» болеет за минское «Динамо»
Рафик Якубов (sport-express.ru)

Спортивный директор «Лады» Рафик Якубов признался, что болеет за минское «Динамо».

— Два года вы не работали в КХЛ. Кайфуете от возвращения?

— Очень. Получаю большое удовольствие, очень скучал. В Питере был большой фронт работы: ВХЛ, МХЛ. Много игр было, все интересно. Но я очень скучал по этой лиге. Мне есть что самому себе доказывать еще. Кроме того, «Лада» не посторонняя команда для меня. Отыграл четыре сезона здесь, почувствовал вкус победы. Поэтому хочу добиться чего-то существенного.

— Удивились предложению вернуться в КХЛ?

— У меня было еще одно предложение. В конце сезона был разговор с Романом Ротенбергом. Я сказал, что хочу вернуться. Поэтому я готовился.

— Возвращаясь к работе в «Ак Барсе», как вы пережили уход?

— Я воспитанник казанского хоккея. Почти всю жизнь здесь. Конечно, тяжело было уезжать из родного города. Это жизнь хоккейная. Надо было пережить. Считаю, что свои четыре года я отработал хорошо.

— До сих пор тот седьмой матч с «Авангардом» вспоминаете?

— Почти выиграли тот матч, оставалось 12 минут. Уверен, если прошли бы «Авангард», то стали чемпионами. С Квартальновым работать очень понравилось. С Зинэтулой Билялетдиновым тоже было здорово. Многому от него научился. С Квартальновым было легко, поскольку мы одногодки. Если бы не пандемия в первый год, то мы далеко бы зашли.

— Есть ли какое-то проклятие над ним? Почему так не везет?

— Я в него верю, честно. Не знаю, почему так складывается у него. Помните же серию с «Авангардом», когда только в гостевых матчах побеждали? Вот первую игру мы в одной зоне провели. Не объяснить, как оно случилось.

— Минское «Динамо» смотрите?

— Я болею за них, болею за Квартальнова. Очень нравится стиль команды. Не знаю, что про него там говорят, мол, он сумасшедший какой-то. Ни разу не слышал, чтоб он на кого-то орал или переходил на личности. Да, эмоциональный. Но тренер нормальный. Опять же, молодых развивает. Вы на Минск посмотрите — там столько молодых играют! Про них летом никто не знал еще. Они делают результат. Огромный плюс! — цитирует Якубова «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.