0
2979
 

Владислав Кодола — о стабильности минского «Динамо», работе с Квартальновым и качествах Фрица

Большое интервью.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Владислав Кодола — о стабильнос...
Владислав Кодола — о стабильности минского «Динамо», работе с Квартальновым и качествах Фрица
Владислав Кодола (belarushockey.com)

Форвард минского «Динамо» Владислав Кодола рассказал о выступлении команды в нынешнем сезоне КХЛ, работе с Дмитрием Квартальновым и сопернике по первому раунду розыгрыша Кубка Гагарина.

— «Динамо» не хватает стабильности по ходу сезона. Вы можете обыграть СКА и «Локомотив», но проиграть «Куньлуню» — 2:5. В команде есть понимание причин?

— Это непростой вопрос. Возможно, где‑то расслабляемся, теряем концентрацию. У нас есть проблемы с началом матчей. Редко так бывает, что мы проводим собранно встречи от и до, как, например было, со СКА и ЦСКА. Хотелось бы играть каждый матч, как против армейских команд и «Локомотива». Будем готовиться, скоро плей‑офф. Нам нужно в каждой игре становиться лучше, контролировать матчи с первых минут, не допускать перепадов.

— Квартальнов говорил, что команда строится по ходу сезона. Внутри команды есть ощущение, что дела налаживаются? Тренерский штаб вводит какие‑то новые аспекты в тренировочный процесс, тактику?

— С начала сезона тренировочный процесс и тактика у нас не менялись. Есть изменения по составу — подъезжают новенькие ребята, некоторых ротируют. Хочется, чтобы были более стабильные сочетания. Иногда бывает так, что нас начинают мешать, пробовать разные варианты. Но все понимают, что свою лучшую игру мы найдем только через работу.

— В команде есть разговоры о том, что надо подняться выше с восьмого места, чтобы не попасть в первом раунде на СКА или «Локомотив»?

— Здесь не угадаешь. Нам не важно — на кого попадать в первом раунде. Нельзя выбирать себе соперника. Нужно концентрироваться на своей игре и с хорошим настроем входить в плей‑офф.

— Как вы себя чувствуете под руководством Квартальнова? Вашу карьеру на уровне КХЛ запустил Андрей Разин, а у него совсем другой хоккей.

— Это опыт. Мне интересно поработать с разными тренерами. Действительно, я играл в командах, которые действуют в разном стиле. Со всеми тренерами интересно, надо просто доказывать каждый день на тренировках и действовать уверенно на площадке.

— Иногда кажется, что вам не хватает творчества. Разин позволял вам больше, чем Кудашов в московском «Динамо» и Квартальнов сейчас. Это так?

— Конечно, мне больше нравится игра в пас, комбинационный хоккей. Но в минском «Динамо» мы играем по той системе, которую дает нам тренерский штаб. В атаке нам не запрещают что‑то изобретать. Все зависит от нас в этом плане.

— Таннер Фриц здорово влился в состав минского «Динамо» — забил ЦСКА и «Локомотиву», набрал уже 8 очков (2+6). Серьезное усиление для команды?

— Да, он неплохо влился в команду. Таннер нам сильно помогает в последних матчах. У них сложилась хорошая тройка с Волковым и Энасом. Фриц — скоростной игрок с хорошим броском. Против него тяжело играть. Мне он нравится, — цитирует Кодолу «Матч ТВ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.