0
2615
 

Никита Рожков – о победе над «Динамо» и атмосфере на «Минск-Арене»

Эксклюзив.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Никита Рожков – о победе над «Д...
Никита Рожков – о победе над «Динамо» и атмосфере на «Минск-Арене»
Никита Рожков (ohtapress.ru)

Нападающий «Северстали» Никита Рожков в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минского Динамо (4:2).

- С двух голов начали сегодняшнюю игру. Можно ли сказать, что сразу смяли минчан, что те не смогли прийти в себя после этого?

- Не сказал бы, что они не пришли в себя. Они нам дали хороший бой, просто у нас была где-то волнистая игра, где-то хорошо играли, где-то теряли контроль из-за своих действий - контроля шайбы, передач. Получалось, что давали им вздохнуть. У минчан хорошая команда, находится в восьмёрке, борется за плей-офф. Дали нам хороший равный бой.

- Третья встреча с «Динамо», все три победные. В воскресенье ещё одна встреча, третья за 10 дней. Не надоел ещё этот соперник? (Улыбается).

- Нет (улыбается). Это же хоккей, любимая игра, как он может надоесть? Мы выходим каждую игру, получаем удовольствие от нашей игры, независимо от соперника.

- Когда забивали первую шайбу, вы были на пятачке. Коснулись всё-таки шайбы?

- Честно, не знаю. Если записали на Кристиана, значит не коснулся. Нам неважно, кто забивает. Главное, чтобы команда выигрывала.

- Тем не менее, вы все же забросили, причём победную шайбу. Стало это переломным моментом?

- Всегда приятно забивать, тем более победные голы. Честно, не зависит, первый это гол или последний будет, или кто-то другой забил бы эту победную шайбу - главное, что мы выиграли сегодня. Победа наша!

- Как вам атмосфера на «Минск-Арене»? Много ваших болельщиков было, казалось, что перекрикивали минчан.

- Да, здесь всегда хорошо болеют, всегда хорошо поддерживают свою команду. Нужно отдать должное, сегодня приехало много наших болельщиков, мы этому очень рады. Приятно так удивились, когда увидели столько людей. Большой поклон им, приятно, что болеют за нас и поддерживают!

- Может, есть команда, с которой хотели бы в плей-офф сыграть?

- Вообще без разницы. Хотелось бы, чтобы мы были такой неприятной командой, а не чтобы для нас кто-то был неприятен. Нам без разницы, на кого выходить, мы играем в свой хоккей, в свою философию, и будем дальше так играть, с позиции силы.

- То есть, вы бы хотели, чтобы вас никто не хотел бы выбрать?

- Мы тут уже не можем хотеть или не хотеть. Как будет так будет, мы ни на кого не подгадываем, и на нас никто не подгадывает. Как сложится, так сложится. Будем выходить и играть в наш хоккей.  



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.