Минское «Динамо» в третий раз в сезоне проиграло череповецкой «Северстали»

Итоги встречи.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в третий раз в...
Александр Волков (vk.com/hcdinamoby)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» на своем льду проиграло череповецкой «Северстали» (2:4).

На 6-й минуте Кристиан Ярош огорчил Алексея Колосова. На 15-й минуте Михаил Ильин увеличил преимущество гостей.

За 11 секунд до первого перерыва Сергей Кузнецов отыграл одну шайбу.

На 35-й минуте Никита Рожков оформил третий гол череповчан, а меньше чем через две минуты Никита Седов забросил еще одну шайбу «Северстали».

В начале третьего периода в воротах минчан Егор Вельмакин сменил Алексея Колосова.

На 44-й минуте Александр Волков реализовал выход «1 в 0», забросив последнюю шайбу в поединке.

«Северсталь» для минского «Динамо» в этом сезоне пока остаётся непобедимой (1:2, 2:4, 2:4).

Подопечные Дмитрия Квартальнова с 59 очками в 60 матчах занимают восьмое место в таблице Западной конференции.

Следующий матч «зубры» проведут 8 февраля против ЦСКА.

ДИНАМО-МИНСК: Колосов (Вельмакин); Жихарев – Хэмилтон, Волков – Кодола – Меркли (А); Шинкевич (А) – Денисов, Звягин – Основин – Мороз; Пожиган – Бринкман, Сотишвили – Стась (К) – С. Кузнецов; Ковгореня – Пышкайло – Липский; Сушко, Игнатенко.

Статистика матча: Броски: 54-40; Броски в створ: 22-27; Голы: 2-4; Вбрасывания: 31-16; Блокированные броски: 5-13; Силовые приемы: 20-3; Отборы: 0-1; Потери: 1-6; Перехваты: 5-0; Время в атаке: 16:03-11:08; Штраф: 0-4