0
4701
 

Игорь Ларионов раскритиковал стиль игры клуба КХЛ

Критика наставника.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Игорь Ларионов раскритиковал ст...
Игорь Ларионов раскритиковал стиль игры клуба КХЛ
Игорь Ларионов (vk.com/torpedonn)

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов после матча регулярного чемпионата КХЛ против «Нефтехимика» (3:4 ОТ) подверг критике стиль игры соперника.

— Греет душу, что против вас автобусы уже не помогают?
— Мы ожидали, они по-другому не играют, в Нижнекамске играли таким же способом. Это хоккей, который даёт результат. Понятно, что они борются за плей-офф, вопросов нет, но для меня, скажу честно, при всём уважении к сопернику и к тому, что они делают, этот хоккей утопический, хоккей, который убивает зрелищность. Понятно, можно ссылаться на то, что нет игроков, нет мастеров, но это всё оправдания. Что есть, то есть, мы это не поменяем. Мы должны сегодня находить возможности подбирать ключи, и нам это удавалось сегодня очень много — блестящая игра вратаря позволила сопернику выиграть матч.

— Второй матч подряд больше 10 силовых. Готовитесь к плей-офф?
— Я сегодня сказал перед игрой, что лучшего теста в оставшихся матчах, наверное, не найти, потому что все те команды, с которыми мы играем дальше, либо не попадают в плей-офф, либо уже вышли. «Нефтехимик» — это команда, которая находится на грани. Мы ожидали от неё всё-таки более атакующей игры, но исходя из того, что мы видели в этом сезоне, мы не ошиблись, что будет «автобус», будет 1-3-1. Тем не менее, мы играли для того, чтобы принести радость болельщиками, играли в правильный хоккей. Я считаю, хоккей удался. К сожалению, не получилось результата, но это процесс, это всё придёт, — цитирует Ларионова пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.