0
1111
 

Андрей Стась: Хотим дать СКА бой, чтобы они поняли, что в случае нашей встречи в нокаут-раунде легкой прогулки не будет

Нападающий минского «Динамо» рассказал о предстоящей игре с питерским СКА.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Андрей Стась: Хотим дать СКА бо...
Андрей Стась: Хотим дать СКА бой, чтобы они поняли, что в случае нашей встречи в нокаут-раунде легкой прогулки не будет
Андрей Стась (vk.com/belarushockey_com)

Нападающий минского «Динамо» Андрей Стась рассказал о предстоящей игре с питерским СКА.

– Вам было приятно узнать о том, что билеты на матч «Динамо» — СКА были раскуплены задолго до игры?

– Во-первых, хочу сказать болельщикам спасибо за поддержку в поединке против «Нефтехимика». Трибуны были заполнены почти полностью. На всех последних домашних играх царила отличная атмосфера. Что касается аншлага на предстоящем матче, нам всегда приятно выходить на лед и видеть полные трибуны «Минск-Арены». Я помню те прежние времена «Динамо», когда аншлаг собирался практически на каждом матче. Это очень круто! Что касается игры, то мы понимаем, что СКА может стать нашим соперником в первом раунде плей-офф. Поэтому хотим дать «армейцам» бой, чтобы они поняли, что в случае нашей встречи в нокаут-раунде легкой прогулки не будет.

– Вы не были в рядах «Динамо» в последние годы, когда команда три раза подряд противостояла СКА в плей-офф. Заметили, что у наших болельщиков появилось принципиальное отношение к питерской дружине?

– Думаю, что такая ситуация наблюдается не только в Минске, а в целом во всей лиге. Все знают, что СКА – это топ-клуб с приличным финансированием. Все хотят обыграть такого соперника. «Армейцы» – это хороший раздражитель. Мы будем настраиваться на предстоящую игру, как на матч плей-офф.

– Аншлаг на трибунах станет хорошим подспорьем?

– Конечно. Переполненная арена дает дополнительную мотивацию, заряжает силами. Когда огромное количество болельщиков гонят твою команду вперед – это как шестой полевой игрок на площадке. Уверен, что заполненные трибуны дают заряд положительных эмоций как команде, так и самим зрителям.

– Как вы считаете, стоит ли в грядущем матче со СКА, скажем так, выкладывать все козыри? Или рациональнее придержать их до плей-офф?

– Мы сыграли с «армейцами» уже такое количество матчей, что уже плюс-минус досконально знаем друг друга. Нам хочется хорошо себя показать в заключительном домашнем поединке регулярного чемпионата, победить и порадовать болельщиков. Повторю: нужно дать понять сопернику, что в случае нашей встречи в плей-офф, легко не будет.

– «Динамо» уже брало верх над СКА в нынешнем сезоне. Можете сформулировать рецепт победы над таким сильным соперником?

– На самом деле все просто. Самое важное – это хорошо играть вне равных составах, в большинстве и в меньшинстве. Нужны самоотдача, блокированные броски, выигранная борьба. Именно эти критерии в большей степени влияют на исход таких матчей.

– «Динамо» подходит к поединку со СКА на победной волне. Можно сказать, что команда обрела уверенность, нашла свою игру?

– Сложно ответить. Плей-офф все покажет. Пока мы идем от матча к матчу. В нокаут-раунде нас ждут совсем другие игры. В каждой из них нужно будет показать запредельную самоотдачу.

– Напоследок вопрос на приятную тему. Во время матча с «Нефтехимиком» произошел трогательный момент. Более 13 тысяч зрителей поздравляли ваших сыновей с Днем рождения. Что вы испытали?

– Думаю, для любого родителя очень приятно, когда целая арена поздравляет его детей с праздником. Огромное спасибо нашим болельщикам! И за поддержку в матче, и за аплодисменты для моих сыновей. Это было потрясающе. Эмоции, которые я испытал, останутся на всю жизнь! – цитирует капитана «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.