0
0
 

Алексей Терещенко пожелал сопернику минского «Динамо» успехов в плей-офф

Экс-капитан минского «Динамо» Алексей Терещенко рад, что московское «Динамо» стало лучшей командой по итогам регулярки в сезоне-2023/2024.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Терещенко пожелал сопер...
Алексей Терещенко пожелал сопернику минского «Динамо» успехов в плей-офф
Алексей Терещенко (hcdinamo.by)

Экс-капитан минского «Динамо» Алексей Терещенко рад, что московское «Динамо» стало лучшей командой по итогам регулярки в сезоне-2023/2024.

«Поздравляю родное «Динамо». Они это заслужили своей игрой на протяжении всего сезона, молодцы. Хочу отметить и работу тренерского штаба, и самих ребят. И, конечно, мы теперь ждём, что команда будет реально бороться за Кубок Гагарина. У них все для этого есть. Желаю им успехов.

Успех «Динамо» – это заслуга тренеров. Алексей Николаевич Кудашов вместе с тренерским штабом провёл разбор прошлого сезона, когда проиграли в плей-офф «Торпедо». Во-первых, я точно знаю, что много изменилось в функциональной подготовке ребят. Во-вторых, точечно усилились игроками. Это большая работа клуба и тренерского штаба, ведь, насколько я знаю, по бюджету «Динамо» не входит даже в топ-10.

Никита Гусев стал лучшим бомбардиром и установил рекорд КХЛ по очкам, побив достижение Мозякина? От всей души поздравляю Никиту. Честно скажу, не ожидал, что он будет так здорово играть в «Динамо» и станет лидером команды. Много очков набрал в большинстве, но это все равно не умаляет его заслуг. Он наколотил 89 очков, и это стало одним из главных сюрпризов сезона. Стоит отметить и Уила с О'Деллом, которые играют с ним в большинстве. Также Римашевский, играя с Гусевым, растёт на глазах.

Римашевский недавно говорил, что учится у Уила, Гусева и других опытных ребят, которые ему подсказывают. Он смотрит, что они делают, как ведут себя вне площадки, как они себя контролируют. Это большой путь, серьезная работа не только на льду, но и вне его.

Отдельного упоминания заслуживает Кудашов в «Динамо». Алексей Николаевич меняет свое отношение к работе, много анализирует. Это же здорово, что тренеры признают те или иные ошибки и не боятся что-то менять. Это же супер», - цитирует Терещенко Мetaratings.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.