0
543
 

Экс-капитан минского «Динамо» рассказал о «Зимней классике» в НХЛ

Мнение Алексея Терещенко.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Экс-капитан минского «Динамо» р...
Экс-капитан минского «Динамо» рассказал о «Зимней классике» в НХЛ
Алексей Терещенко (hcdinamo.by)

Трёхкратный чемпион мира по хоккею Алексей Терещенко считает, что КХЛ стоит рассмотреть возможность проведения матчей на открытом воздухе, после того как накануне матч «Зимней классики» НХЛ между «Нью-Йорк Айлендерс» и «Нью-Йорк Рейнджерс» (5:6 ОТ) посетили 79 690 зрителей.

«Наверное, нам тоже стоило бы провести нечто подобное. В плей-офф, скорее всего, нет, но вот «Зимнюю классику» — почему нет? Это весьма интересно и даёт немного другие эмоции. Может ли и у нас, в России, собраться не меньшее количество болельщиков на такой хоккейный матч?

Это вполне реально, но смотря как всё будет организовано. Тому же СКА это под силу», — приводит слова Терещенко «RT на русском».

Напомним, первый матч на открытом воздухе в КХЛ в рамках «Зимней классики» состоялся в 2017 году, когда «Йокерит» в Хельсинки (Финляндия) принимал санкт-петербургский СКА (3:4) на специально возведённой для этого события хоккейной арене на 20 000 мест. Уже в 2018 году СКА на «Газпром-Арене» принимал ЦСКА (1:0), тот матч собрал аудиторию в 61 810 зрителей.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.