0
2156
 

Александр Скоренов – о поражении «Северстали» в первом матче плей-офф и грядущем Кубке Президента

Эксклюзив.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Александр Скоренов – о поражени...
Александр Скоренов – о поражении «Северстали» в первом матче плей-офф и грядущем Кубке Президента
Александр Скоренов (vk.com)

Белорусский нападающий хоккейного клуба «Северсталь» (Череповец) Александр Скоренов в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги первого гостевого матча 1/8 финала розыгрыша кубка Гагарина против московского «Спартака», в котором его клуб проиграл с результатом 2:3, счёт в серии 0-1.

- За первые 16 минут «Северсталь» пропустила три шайбы. Сказалось что большинство ребят из вашей команды молодые и просто не имели опыта игры в Кубке Гагарина?

- Начали робко, правильно подметили. Было много ошибок, плохие передачи из-за этого пропустили ненужные голы. Потом уже пытались выкарабкаться из этой ситуации.

- Во втором периоде у вашей команды было много большинства и одно в третьем отрезке матча, но только вот в этом последнем большинстве и пошли какие-то моменты, а что раньше не получалось?

- Не могли войти в зону с нормальным контролем шайбы. Может волнение, эмоции переполняли нас и в третьем периоде поняли, что нечего волноваться, надо более хладнокровными быть и тогда у нас начали розыгрыши получаться. Подработаем, посмотрим моменты и следующую игру уже будем похладнокровнее действовать.

- Тем более сегодня была только первая встреча, серия длится до четырёх побед.

- Да, всё верно.

- Сегодня были ваши болельщики из Череповца, которые преодолели неблизкое расстояние. Насколько приятно было слышать их под сводами «Мегаспорт-арены»?

- Очень приятно. Было слышно наших болельщиков, девушек, жён, которые приехали нас поддержать. Это очень здорово и это нам помогает, мы играем ради них. Поэтому спасибо им большое за поддержку сегодня! Надеюсь в следующей встрече будем также их слышать и постараемся порадовать победой.

- В белорусской Betera-Экстралиге тоже стартует плей-офф. С Александром Самойловым друг друга не подкалываете по поводу того как сыграют жлобинский «Металлург» и «Гомель»?

- Нет. Пообщались немного, пару моментов пообсуждали как чего, что и как, а так всё нормально, в рабочей обстановке (улыбается).

- Своему родному «Гомелю» желаете только удачи?

- Конечно.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.