0
2309
 

Кирилл Корнилов назвал ключевые моменты серии «Динамо-Минск» - «Динамо-Москва»

Мнение комментатора.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Кирилл Корнилов назвал ключевые...
Кирилл Корнилов назвал ключевые моменты серии «Динамо-Минск» - «Динамо-Москва»
Фрагмент матча (belarushockey.com)

Комментатор телеканалов КХЛ Кирилл Корнилов поделился мнением о приближающейся серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина между минским и московским «Динамо».

«Виталий Пинчук вернулся в состав «Динамо» после полуторамесячного отсутствия, но в шести матчах после возвращения он сделал лишь одну результативную передачу. Следствие это отсутствия взаимопонимания в тройке или же дело в другом, я не знаю. Но в любом случае для минского «Динамо» Пинчук – это серьезное усиление. Парень молодой, он большой, здорово проявил себя еще в прошлом плей-офф, своей игрой он обращал на себя внимание, набрал 4 очка в шести матчах. 

Для Дмитрия Квартальнова это усиление атаки, центральный нападающий, а это дефицитный товар в любой команде. Вариативность и возможность поменять сочетания у «Динамо» есть. Пинчук хорошо играет на вбрасываниях. С учетом центральных в московском «Динамо», таким монстрам, как Уил, О’Делл нужен достойный противник. 

Возвращение Пинчука точно поможет «Динамо», возможно, не с точки зрения набора очков, а с точки зрения углубления скамейки, а глубина скамейки в плей-офф просто невероятно важна. 

Кто должен стать лидером команды в плей-офф? Сразу на себя внимание обращают Сэм Энас и Ник Меркли, Александр Волков и Роман Горбунов – четыре лучших бомбардира команды. Есть Керран, Хэмилтон – это защитники, способные серьезно потрепать нервы московскому «Динамо», а особенно в неравных составах. Понятно, что «бело-голубые» больше внимания будут акцентировать первым двум тройкам, будут обращать внимание на дисциплину. 

Если выделять кого-то одного, то я выберу Александра Волкова. Этот хоккеист был в чемпионской команде «Тампы» несколько лет. Может быть сыграл немного, но прошел с коллективом путь до Кубка Стэнли. А это, как ни крути, огромный опыт, который дает преимущество в матчах плей-офф. Плюс Волков сыграл все 68 матчей, что говорит о его большом профессионализме и стабильно высоком уровне игры. Александр провел весь сезон без травм, а это при таком графике сродни подвигу. Его умение правильно подготовиться и быть в форме на все 100% — тоже важный фактор.

Думаю, московское «Динамо» выглядит безусловным фаворитом, но верю, что «зубры» способны дать бой «бело-голубым». Вспоминая, как в плей-офф играют команды Квартальнова, это всегда характер. Не думаю, что в этой серии будет игра в одну калитку, минское «Динамо» будет кусаться, бороться на каждом участке. 

Ключевые моменты серии? Дисциплина. Если минчане смогут максимально минимизировать удаления, «Динамо» лишится своего главного козыря – игры в большинстве. Второй момент – вратарский вопрос. Пара вратарей Колосов – Фергюсон ничуть не уступает паре Коновалов – Мотрыгин. И Колосов, и Фергюсон в этом сезоне проводили классные игры. Может, где-то Дилану не хватало стабильности, Алексей гораздо чаще проводил сильные матчи. С такой атакой, как у московского «Динамо», от игры вратарей будет зависеть очень многое. 

Если брать линию защиты, нападения, здесь серьезное преимущество у «бело-голубых». Чтобы нивелировать это преимущество, нужно убрать удаления и играть достаточно плотно. Понятно, это не будет легко, но, думаю, команда Квартальнова не проиграет в скорости. Не проиграв в скорости и заручившись поддержкой вратаря, шанс максимально усложнить серию у минского «Динамо» будет», - цитирует комментатора пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.