0
1667
 

Кирилл Корнилов: Стоит отдать должное минчанам, которые грамотно подошли к игре с обладателем Кубка Континента

Комментатор телеканалов КХЛ поделился впечатлениями от стартовой игры серии минского и московского «Динамо» (1:4, счёт в серии: 0-1) в первом раунде плей-офф КХЛ.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Кирилл Корнилов: Стоит отдать д...
Кирилл Корнилов: Стоит отдать должное минчанам, которые грамотно подошли к игре с обладателем Кубка Континента
Кирилл Корнилов (hockey.by)

Комментатор телеканалов КХЛ Кирилл Корнилов поделился впечатлениями от стартовой игры серии минского и московского «Динамо» (1:4, счёт в серии: 0-1) в первом раунде плей-офф КХЛ.

– В принципе, даже не половину матча, а до середины третьего периода это была абсолютно равная игра с обоюдными шансами.

Стоит отдать должное минчанам, которые грамотно подошли к игре с обладателем Кубка Континента. Разобрали по косточкам большинство. Первые два периода достойно смотрелись на вбрасываниях против Уила и О’Делла. Но когда закончился второй период, то стало очевидно, что игра идет до первого гола. В третьем обе команды играли с оглядкой на ворота, больше разрушая. А когда хозяева за короткий отрезок дважды отличились, то игра сильно изменилась. Шансов спастись было мало, так как московское «Динамо» сильно насыщало среднюю зону и зайти в зону атаки с контролем шайбы у минчан особой возможности не было.

При этом игра ведь могла пойти по совсем иному сценарию, если бы после подставления Волковым шайба попала не в штангу, а в ворота.

– Как вам игра Алексея Колосова?

– По поводу Колосова могу сказать, что это ключевой игрок минского «Динамо» в этой серии. В тяжелые моменты смог подтащить. Еще по ходу вчерашней трансляции обращали внимание на то, что Колосов играет достаточно глубоко в воротах. При позиционных атаках московского «Динамо» и постоянной сменой мест нападающих это важно. Чтобы успевать реагировать на броски. Несколько раз Колосов вчера продемонстрировал шикарную реакцию.

Два молодых вратаря с каждой стороны начинали эту серию – Моторыгин и Колосов. Но у Колосова в отличие от Моторыгина есть опыт игры в плей-офф. Это может сказаться. В стрессовых ситуациях Колосов сохраняет спокойствие. После первого года на второй минуте не рассыпался, не расклеился, а продолжит тащить.

По пропущенным голам никто не может, я думаю, высказать претензии вратарю минчан. И он уже в течение сезона показывал, что умеет красть матчи. Не исключаю, что и в серии с московским «Динамо» он это сможет сделать.

– Исходя из того, что мы увидели в первой игре, каким видится продолжение серии?

– Минчане показали, что два периода не уступали лучшей команде регулярки ни в чем. Ни в движении, ни в нацеленности на ворота. Удалось нейтрализовать лучшее большинство. Да, третий период не получился. Но такую ровненькую игру, я думаю, мы будем наблюдать на протяжении всей серии. Где-то перетерпеть и найти свой момент минское «Динамо» сможет. Если Колосов продолжить играть на таком уровне, то все шансы у минчан есть. При этом вопрос дисциплины остаётся открытым. Два удаления подряд Шинкевича серьезно могли выбить минчан. В этот раз содержали. Но лучше такого стараться не повторять.

Я думаю, шансы на то, что серия вернется в Москву на пятый матч, велики. Не знаю, какую именно игру могут забрать минчане, но по тому, как сложилась первая, я бы не сказал, что какое-то подавляющее преимущество было у хозяев. Я думаю, что каждая игра будет такой же плотной, при этом не сказать, что она была грубой. Просто хорошая рабочая игра плей-офф. И такая игра привычна как командам Дмитрия Квартальнова, так и командам Алексея Кудашова. Так что хочется посмотреть подольше это противостояние московского и минского «Динамо», – цитирует комментатора пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.