0
349
 

Александр Никишин: Мойсевич — спокойный и рассудительный человек, его мы меньше всего трогаем

Защитник СКА рассказал о характере 19-летнего белорусского вратаря «армейцев».

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Александр Никишин: Мойсевич — с...
Александр Никишин: Мойсевич — спокойный и рассудительный человек, его мы меньше всего трогаем
Павел Мойсевич (vk.com/ska)

Защитник СКА Александр Никишин после матча серии первого раунда плей-офф КХЛ против «Торпедо» (2:5) рассказал о характере 19-летнего белорусского вратаря «армейцев» Павла Мойсевича.

—  Проиграли, но во втором и третьем периоде картинка складывалась, как мы хотели. Понятно, что не реализовали моменты, но есть, что перенести на следующие матчи. Есть хорошие моменты, в которых надо добавлять. Нужно убрать некоторые ошибки из первого периода — вот и картинка.

— Александр, шайба Толчинского была быстрой и красивой. Насколько таких моментов не хватало сегодня?

— Знаете, не всегда бывает так, что сразу забиваешь со вбрасывания. Хорошо, что у Сережи появилась линия, и он, не раздумывая, попал в пустой угол. На вбрасывании идет очень много борьбы, таких моментов очень мало. Просто надо реализовывать каждый такой шанс, если попадается — это желательно. Будем добавлять в этом компоненте. По крайней мере, хотелось бы. Что будет на следующем матче? Думаю, мы улучшим во многих моментах и в реализации.

— В какой-то момент игра стала грубой. Как удалось не свалиться в грязь?

— Все знают меру удаления. Потолкаться, что-то сказать друг другу — это нормально. И судьи дают это делать. Все считают, что в плей-офф — это нормально. Психология.

— Александр, на первый матч плей-офф у вас вышел 19-летний вратарь Мойсевич и Кузьмин, парень из ВХЛ. Как подбадривали их? Как они готовились к матчу?

— Со стороны — готовились как все. Ребята уже играли за основную команду. Мойсевича я больше видел в игре. Спокойный и рассудительный человек. Его мы меньше всего трогаем. Он сам настраивается и знает, как делать свою работу, — цитирует игрока пресс-служба клуба.

Мойсевич вышел по ходу игры и отразил 16 из 17 бросков. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.