0
8423

Минское «Динамо» потерпело тяжелое поражение во втором матче серии плей-офф против московских одноклубников

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» потерпело тяже...
Фрагмент матча «Динамо-Москва» — «Динамо-Минск» (vk.com/dynamo_ru)

Во втором матче серии первого раунда плей-офф КХЛ минское «Динамо» в гостях проиграло московским одноклубникам (3:4, счёт в серии: 0-2).

Делайте ставки на матчи минского «Динамо» с двойным бонусом от Betera! Фрибет 50 BYN + 50 фриспинов при регистрации: https://l.betera.by/8BRKOz

В середине первого периода произошла массовая потасовка за воротами хозяев. По ее итогам по 2 минуты за грубость получили Даниил Пыленков и Вадим Мороз.

На 25-й минуте Даниил Сотишвили открыл счет в матче после зрячего паса Андрея Стася.

На экваторе встречи Роберт Хэмилтон отдал на пустой угол Александру Волкову, который поразил ворота москвичей и развил успех своего клуба.

Голу Волкова радовались присутствующие на матче глава ФХБ Александр Богданович и генеральный директор минского «Динамо» Артём Каркоцкий.

Москвичи не растерялись и сумели отыграть две шайбы до конца второго периода: отличились Дмитрий Рашевский и Даниил Пыленков.

На 48-й минуте Дмитрий Коробов мощным броском от синей линии вывел зубров «вперед».

В середине третьего периода Андрей Стась за подножку и Роман Горбунов за игру высокоподнятой клюшкой оставили минских динамовцев в двойном меньшинстве на 1:15. Никита Гусев на 53-й минуте реализовал большинство в формате «5 на 3». А через полторы минуты в формате «5 на 4» Рашевский оформил дубль, и москвичи впервые в матче повели в счете.

В концовке матча наставник минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов взял тайм-аут, однако это не помогло команде спастись в игре.

Напомним, что в первом матче серии сильнее были москвичи (4:1).

Следующий матч серии пройдет 6 марта на «Минск-Арене».

ДИНАМО М: Колосов (Фергюсон); Коробов – Хэмилтон, А.Волков – Фриц – Энас; Керран (А) – Калдис, Горбунов (А) – Основин – Мороз; Шинкевич – Денисов, Сотишвили – Стась (К) – Меркли; Ковгореня – Пышкайло – Ричи; Сушко, Липский.

ДИНАМО МН: Моторыгин (Коновалов); Миронов (К) – Ожиганов, Гусев – Уил – Римашевский; Готовец – Менелл, Кудрявцев – О’Делл (А) – Рашевский; Пыленков – Прибыльский, Джиошвили – Ильенко – Петухов; Никонов – Каблуков (А) – Муранов; Мартынов, Чернышов.

Статистика матча: Броски: 53-71 ; Броски в створ: 24-33 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 37-32 ; Блокированные броски: 25-17 ; Силовые приемы: 17-12 ; Отборы: 3-2 ; Потери: 5-3 ; Перехваты: 8-4 ; Время в атаке: 12:13-14:37 ; Штраф: 8-6