0
4439
 

Коди Кёрран – о победе над «Динамо», реализованном большинстве и классной поддержке болельщиков

Эксклюзив.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Коди Кёрран – о победе над «Дин...
Коди Кёрран – о победе над «Динамо», реализованном большинстве и классной поддержке болельщиков
Коди Керран (belarushockey.com)

Канадский защитник хоккейного клуба «Динамо» (Минск) Коди Кёрран в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги третьего матча 1/8 финала кубка Гагарина против московских одноклубников, в котором его команда одержала победу с результатом 3:1 (счёт в серии 1-2), а он сам отдал результативный пас.

- Насколько тяжело ваша команда пережила то обидное поражение в Москве во втором матче серии?
- Естественно обидно, но отпустили прошлую игру. Сейчас плей-офф и время, когда происходят такие взлёты и падения. И тот, кто лучше это контролирует, тот и забирает игры. Я думаю, что мы сегодня вышли с очень хорошим настроением и у нас был колоссальный прыжок по сравнению с прошлым матчем, и наша команда действительно сыграла очень здорово. Плюс классная атмосфера на арене, классные фанаты, и классная поддержка - нам это тоже помогло.

- А за счёт каких параметров ваша команда сегодня сыграла лучше?
- Это темп, единоборства, индивидуальные какие-то моменты. Мы больше хотели. Действительно нам хотелось больше победить и все это видели.

- Третий гол сегодня команда забила после вашей великолепной передачи, помните ли этот момент, ведь это по сути и решило исход всего матча?
- На самом деле шайба отскочила в нейтральную зону, и я был на ней первый. Хотел сыграть максимально просто, но получилось сделать сразу одно действие, потом получилось второе действие и увидел, то, что Меркли накатывается и следственно отдал туда, и он замкнул хорошую передачу.

- Сегодня впервые в этой серии реализовали большинство, что сделал всё тот же Меркли, когда забил второй гол, но попыток реализовать лишнего было много. Что надо сделать, чтобы улучшить его качество в дальнейшем?
- На самом деле мы знаем как у нас не складывалось большинство с этой командой по ходу сезона. Надо было просто выйти и сделать то, что от нас требовалось. Разбирали большинство, много над ним работали и хорошо то, что действительно забили. Но опять же сядем и будем разбирать те моменты, которые нам не удались сегодня, посмотрим, сделаем выводы. А так сегодня был хороший розыгрыш, Сэм Энас отдал отличный пас на Меркли и тот забил хороший гол.

- Сейчас в серии стало 1-2. Что надо сделать, чтобы в Москву на пятый матч она вернулась при равном счёте?
- На самом деле следующая игра будет настолько же важна, как и сегодняшняя, и нам нельзя против этой команды уходить в 1-3. Нужно выходить, делать свою работу, играть с самоотдачей, выполнять всё, что от нас требуется и побеждать.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.