0
0
 

Андрей Григорьянц – о серии «Динамо-Минск» - «Динамо-Москва»: Четвертый матч станет определяющим

Мнение комментатора.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Андрей Григорьянц – о серии «Ди...
Андрей Григорьянц – о серии «Динамо-Минск» - «Динамо-Москва»: Четвертый матч станет определяющим
Динамо-Минск (пресс-служба минского Динамо)

Комментатор Андрей Григорьянц прокомментировал победу минского «Динамо» в третьем матче плей-офф над московскими одноклубниками (3:1, 1-2 в серии).

«Я бы сказал, что это был идеальный матч от минского «Динамо», один из лучших в сезоне. Поединок, от которого с первой шайбы Горбунова веяло ощущением того, что минчане своего уже не отдадут. Прекрасно отборолись, не удалялись, выстояли в ключевые моменты. Очень классно отыграли в большинстве, и первая шайба Меркли была крутой. Хочу еще отметить, как наши ребята держали удар – не отвечали на провокации, а где нужно – сами провоцировали соперника, но и в этом тоже есть игра в хоккей.

Именно домашняя площадка стала тем кусочком пазла, которого не хватало для победы в Москве? Абсолютно точно. У любого из действующих лиц поединка спроси – и каждый ответит, что болельщики стали тем фактором, который, возможно, и был определяющим. Применительно к арене я еще скажу, что у москвичей больше обычного было ненужных удалений. Это все – следствие нервов, которые были у «бело-голубых». Все-таки при таком давлении невероятно трудно играть, каким бы ты опытным спортсменом ни был. Спасибо «Минск-Арене», она выполнила свою роль и, будем надеяться, что завтра будет еще громче.

Все прекрасно понимают, что в данной ситуации четвертый матч станет определяющим. Куда серия двинется дальше? Если минское «Динамо» проведет еще один идеальный матч и сравняет счет в серии, то она обязательно вернется в Минск на шестую игру, а там уже может случится все, что угодно. Если москвичи все-таки заберут победу, то ехать при 1:3 в российскую столицу будет не очень благоприятным исходом», - цитирует комментатора пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.