0
7058
 

Руслан Васильев назвал сенсацией поражение минского «Динамо» от «бело-голубых» в 4-м матче серии

Мнение журналиста.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Руслан Васильев назвал сенсацие...
Руслан Васильев назвал сенсацией поражение минского «Динамо» от «бело-голубых» в 4-м матче серии
Динамо-Минск (пресс-служба минского Динамо)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев назвал сенсацией поражение минского «Динамо» от московских одноклубников (2:3 ОТ) в 4-м матче серии.

«Мысли вскользь и врозь после сегодняшнего четвертого матча серии минского «Динамо» и их московских одноклубников, который завершился в овертайме не в нашу пользу -- 2:3. Счёт в серии -- 1:3.

1. Проявлю нахальство, констатируя: такой исход матча -- сенсация. Увы.

«Зубры» вели в счёте 1:0, 2:1, но глупые удаления подарили гостям шанс.

2. Надо отдать должное гостям и их наставнику Кудашову: после явного провала в первом матче на «Минск-Арене», Москва сумела мобилизоваться, и явить тот козырь, что и позволил этой команде стать победителем регулярного чемпионата. Речь об атлетизме, в котором зубры существенно уступают оппонентам.

Они мелки по сравнению с детинами из противостоящего лагеря, что и позволило Кудашову поставить такую задачу -- затоптать!

А, затоптав, измотать, чем и компенсировать свой проигрыш в скоростях. Как проводилась в жизнь эта не мудреная тактика, слизанная с классических образцов Филадельфии времён Бобби Кларка (включая перманентные провокации), мы сегодня увидели. В той же ситуации гола в овертайме. Все с пятачка, продавливая.

3. Об удалениях Мороза в чужой зоне. Знаете, кому помимо самого юноши я поставлю на вид? Тем менеджерам, что бросили его помогать шинникам в МХЛ!

Вот Мороз и вернулся оттуда с детским восприятием хоккея. А, что вы хотели, господа стратеги?

4. Теперь серию спасти тяжело. Но это если Квартальнов не разгонит по-настоящему нашу игру. А если удастся, то ещё можно сражаться.

Лом, к слову, не гарантирует в хоккее побед. Есть против него приемы, есть», - написал журналист в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.