0
0
 

Светлана Марченко: Коробов и Шинкевич своим личным примером помогают молодежи развиваться, достают из себя все

Заместитель председателя ФХБ в выпуске шоу «Winline в одном звене» рассказала о главных достоинствах защитников минского «Динамо».

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Светлана Марченко: Коробов и Ши...
Светлана Марченко: Коробов и Шинкевич своим личным примером помогают молодежи развиваться, достают из себя все
Светлана Марченко (hockey.by)

Заместитель председателя ФХБ Светлана Марченко в выпуске шоу «Winline в одном звене» рассказала о главных достоинствах защитников минского «Динамо».

– Ваш сын Виталий – 1989 года рождения. У нас в «Динамо» есть два защитника этого же года – Дмитрий Коробов и Илья Шинкевич. В первые годы [их карьер на взрослом уровне] команд было немного, все же пересекались?

– Я хорошо знаю лично и Диму Коробова, и Илью Шинкевича. Те противостояния «Юности» и новополоцкого «Химика» мы лично переживали. Я наблюдала за ростом этих хоккеистов. Дима Коробов тогда – да и сейчас, не будем скрывать – был топовый защитник своего возраста. Он всегда был большим парнем. И для моего сына был кумиром, хотя они ровесники. Но Дмитрий шел намного впереди. Сыну посчастливилось сыграть на одном из юниорских чемпионатов мира в паре с Коробовым. Он всегда отмечал мощнейший бросок Дмитрия, совсем не по-детски.

Илья Шинкевич был вообще ближе ко мне, они с Виталием росли в одной команде. Илья в разы позже сына пришел в хоккей, пришел, скажем так, из мотоспорта. Но если Дмитрия отличали габариты и мощнейший бросок, то у Ильи – все прекрасно знают – техническая оснащенность оставляла желать лучшего. Однако у него есть стержень, характер, он всегда был неуступчив, бился до конца. И сейчас я наблюдаю, что эти ребята, уже достаточно возрастные для нашего хоккея, помогают нашей команде, нашей молодежи развиваться своим личным примером. Достают все из себя. Где-то уже и здоровье не позволяет в полную силу работать. Но только через «не могу» добываются победы.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.