0
70
 

Артём Демков: В минском «Динамо» чувствуется рука Дмитрия Квартальнова

Нападающий «Шахтера» высказался о выступлении минского «Динамо» в первом раунде Кубка Гагарина

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Артём Демков: В минском «Динамо...
Артём Демков: В минском «Динамо» чувствуется рука Дмитрия Квартальнова
Артём Демков (vk.com/hcdinamoby)

Нападающий «Шахтера» Артём Демков в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову высказался о выступлении минского «Динамо» в первом раунде Кубка Гагарина

— Знаем, что минское «Динамо» не чужое для вас. Вчера «зубры» сотворили мини-сенсацию, обыграв во втором овертайме в гостях московских одноклубников. Насколько это было неожиданно?
— Уже неожиданным это не кажется. В прошлом году мы со СКА сыграли 2-4 в серии и тоже 2:3 тогда там было. Поэтому тут неожиданности нет, так как это плей-офф.

Смотрю серию с удовольствием с самого начала. Мне нравится, как играет команда в этом сезоне. Очень здорово, агрессивно действуют, все друг за друга. Поэтому надеюсь, что «зубры» победят завтра и вообще в серии.

— На ваш взгляд, насколько поменялась игра минского «Динамо» с приходом Дмитрия Квартальнова?
— Стало меньше легионеров — это раз. При Вудкрофте их было очень много. Стали больше доверять молодым игрокам, которых стало весьма много. Стало в плане дисциплины, в плане тактики игры очень строго. Виден подчерк Квартальнова, как и в других командах, что он тренировал. Всегда на ворота, агрессия, форчек, давление, броски. Поэтому это хорошо видно, чувствуется рука Дмитрия Вячеславовича.

— Не жалко, что не удалось поработать с этим тренером?
— Что есть, то есть. Тут жизнь уже не перевернёшь. Ничего страшного. Как есть, так есть, но я бы с ним с радостью поработал, конечно.

— Теперь мысли только о «Шахтере»?
— Да. Теперь только «Шахтер» и все мысли только о нём.

Автор интервью: Степан Воронков, инсайдер, корреспондент и журналист belarushockey.com. Подписывайтесь на его телеграм-канал.

Шестой матч серии первого раунда плей-офф КХЛ «Динамо-Москва» — «Динамо-Минск» (счёт в серии: 3-2) пройдет в столице Беларуси 12 марта.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.