0
9149
 

Квартальновым интересуется еще один клуб КХЛ?

Журналисты в эфире «СЭ» обсудили будущее наставника минского «Динамо».

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Квартальновым интересуется еще ...
Квартальновым интересуется еще один клуб КХЛ?
Дмитрий Квартальнов (vk.com/hcdinamoby)

Журналисты Михаил Зислис и Алексей Шевченко, а также Алексей Попатов в эфире «СЭ» обсудили будущее наставника минского «Динамо» Дмитрия Квартальнова по окончании сезона КХЛ.

По сообщениям СМИ, Квартальнов покинет столицу Беларуси и может возглавить «Сибирь», а наставником «зубров» станет Константин Кольцов.

Алексей Потапов: Когда общался с ребятами, и в «Ак Барсе» был Квартальнов, кажется, три года, то тогда там говорили, что при Зинэтуле Билялетдинове [нынешний главный тренер «Ак Барса» — прим.] был порядок и в школе, и в МХЛ, и в ВХЛ. Пришел Квартальнов, а у него только первая команда. Все, его ничего больше не касается. Билялетдинов знает и контролирует все.

Алексей Шевченко: Все наоборот. Билялетдинову было плевать с высокой колокольни. Квартальнов был на всех матчах МХЛ, тащил молодых, смотрел, следил.

Алексей Потапов: Так потому что там агент представлял интересы...

Алексей Шевченко: Дело не в этом. У Квартальнова смотри, как играют Мороз, Сотишвили, Пинчук. И так же было в «Ак Барсе».

Михаил Зислис: Пинчук хорошо играл и в прошлом сезоне.

...

Алексей Шевченко: Я сегодня выступил с Квартальновым и «Сибирью», потому что мне вчера это сообщили. Правда мне сообщили, знаете, в какой-то связке. Сначала я начал проверять информацию, а она левая. Мне сказали, что [Кирилл] Фастовский [генеральный директор «Сибири» — прим.] остается…

Михаил Зислис: Мы это видим, что он остался, конечно. Да…

Алексей Шевченко: Пока официального ничего не было. Вторая информация, что Фастовский остается, потому что договорились с Квартальновым. И он преподносит вроде: «Это я вам привез тренера».

Михаил Зислис: По моей информации, не договорились. И вернутся к вопросу после того, как пройдут выборы. Надо эти вопросы решить… Губернатор и все прочее. То, что Квартальнов не остается в Минске, говорилось несколько месяцев. Я уж не знаю, какие у них там внутренние вещи или что. Сегодня мне сказали, что вариант с Уфой не исключен.

Алексей Шевченко: Квартальнов в Уфе?

Михаил Зислис: Как ни странно, что человек вылетел в первом раунде, но сейчас все смотрят, что было бы неплохо его позвать. Потому что есть вещи, которые он может дать.

Алексей Шевченко: Мы здесь не спорим, просто раскладываем карты.

Алексей Потапов: Если придет Квартальнов, он бы оставил [Виктора] Козлова [нынешний главный тренер «Салавата» — прим.] в помощниках?

Михаил Зислис: Нет, Козлов не останется, плюс надо показать, что он не справился, мы вот позвали…

Алексей Шевченко: По поводу Козлова у меня есть шепоток ветра, что он может быть в ЦСКА в следующем сезоне.

Михаил Зислис: Я тоже слышал, но только не понял: в штаб он войдет или будет главным.

Квартальнов возглавляет минское «Динамо» и сборную Беларуси с 11 апреля 2023 года. По итогам регулярного чемпионата минское «Динамо» при нем заняло восьмое место в Западной конференции, набрав 69 очков в 68 матчах, а также вылетело в первом раунде плей-офф КХЛ от московских одноклубников (счёт в серии: 2-4).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.