0
4003
 

Федор Прошкин: На следующий сезон у минского «Динамо» уже практически сформирована команда

Мнение комментатора.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Федор Прошкин: На следующий сез...
Федор Прошкин: На следующий сезон у минского «Динамо» уже практически сформирована команда
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Комментатор «Беларусь 5» Федор Прошкин оценил выступление минского «Динамо» в плей-офф, где команда уступила московским одноклубникам в шести матчах (2-4).

«После героической победы в Москве были большие ожидания. Болельщикам и всей стране подарили праздник, вернули серию в Минск на шестой матч. Перед игрой были мысли, что вполне может состояться и седьмой. Ход встречи это подтвердил. Получился содержательный поединок. Особенно в первой части: открыли счет, затем действовали по заданию, не давали разогнаться лидерам соперника, не допускали лишних удалений (это важный момент).   

Эту серию «зубры» начинали в статусе андердога. Все-таки Минск занял восьмое место, Москва – первое. Но ход противостояния все предматчевые ожидания развенчал. Все игры были равными. Это отмечают все эксперты. Согласен с коллегой Дмитрием Томашом, который сказал, что эта серия похожа на один матч. По многим компонентами минчане превосходили соперника или как минимум не уступали. Только по игре в большинстве есть разница. И то в отдельно взятых матчах «зубры» не давали сопернику что-то создать. 

Мы увидели шикарную серию. Она получилось самой продолжительной в Западной конференции. Реакция «Минск-Арены» после шестого матча показательна. Это достойная награда для ребят, которые выходили биться за команду. 

Рад тому, что молодые белорусские хоккеисты не только играют, но и занимают лидерские позиции. Тренерский штаб, менеджмент клуба не боялись им доверять. Если раньше молодых ребят воспринимали как игроков для глубины состава, то теперь все иначе. Парни получали время в топ-6, проявляли себя. Это и Вадим Мороз, и Виталий Пинчук (жаль его травма подкосила, на старте он здорово играл). Сергей Кузнецов прилично выглядел, Даниил Сотишвили прибавил, Дмитрий Дерябин солидно играл. 

Многие дебютировали в КХЛ. 18-летний Егор Бориков с ноги открыл двери в лигу, Даниил Липский здорово смотрелся. Парни хорошо прокачались, есть костяк молодых, на которых можно опираться в следующем сезоне. Они готовы к большим свершениям. 

Видно, что эффективно работает клубная вертикаль клуба, в составе много своих воспитанников и хоккеистов, которые прошли через «Динамо-Шинник». Также отмечу, что в «Динамо» есть представители разных школ Беларуси: Ноповолоцк, Жлобин, Витебск, Гродно, Могилев, Брест, Гомель. Охвачены все регионы. Это радует.

В целом вектор развития клуба приносит плоды, это здорово. Ставка на молодых белорусских хоккеистов себя оправдывает, в будущем они составят основу сборной Беларуси. На отдельные позиции подписываются легионеры высокого класса. Мы оценили игру Энаса, Хэмилтона, которых уже переподписали. На Фрица будет интересно посмотреть в следующем сезоне. 

Радует, что на следующий сезон уже практически сформирована команда, осталось произвести точечные подписания. Многие лидеры на долгосрочных контрактах: Энас, Волков, Фриц, Горбунов, Хэмилтон, плюс молодые ребята. Это важно. Надеюсь, и Коди Керрана подпишут, на мой взгляд, он – лучший игрок сезона. 

Выделялась и поддержка болельщиков на «Минск-Арене». Клуб проделал большую работу, проводил тематические матчи с интересным наполнением, появилось много фишек, которые оценили зрители. Все в лиге отмечают, что в Минске самая классная атмосфера», - цитирует комментатора пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.