0
0
 

Игроки минского «Динамо» преуспели в нескольких номинациях по данным умных шайб

Продвинутая статистика.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Игроки минского «Динамо» преусп...
Игроки минского «Динамо» преуспели в нескольких номинациях по данным умных шайб
Александр Волков (vk.com/hcdinamoby)

KHL.ru рассказывает о статистических достижениях игроков в первом раунде плей-офф.

Пройденная дистанция и скорость

В первом раунде команды сыграли от пяти до шести матчей, логично предположить, что больших различий в показателях по пройденной дистанции быть не должно, но в топ-5 вошло пять игроков минского «Динамо», которые преодолели дистанцию свыше 30 километров за шесть игр с московскими динамовцами.

По дистанции, пройденной с шайбой, также можно было предположить лидерство минчан, но на первом месте оказался Владимир Ткачёв из «Авангарда», а вторую строчку занял Бреннан Менелл из московского «Динамо».

xG и сила броска

То, что игроки СКА Арсений Грицюк и Василий Глотов провели первый раунд на высоком уровне, подтверждается показателями xG. Глотов разделил первое место с Ридом Буше из «Авангарда», а Грицюк замкнул тройку лучших. Пятое место занял белорусский форвард «Салавата Юлаева» Иван Дроздов.

В плане единоборств выделяются две серии первого раунда – «Динамо» Москва – «Динамо» Минск и «Локомотив» – ЦСКА. В пятерку лучших попали четыре игрока из первой серии, а Александр Волков разделил первое место с Эриком О’Деллом. Пятую строчку занял Артур Каюмов из «Локомотива», выигравший в среднем 12 единоборств за одну игру.

Игра в пас

Регулярный чемпионат прошёл с доминированием игроков «Торпедо» и «Северстали» по количеству и проценту точных передач, но плей-офф – это другой турнир и здесь на первый план выходят другие игроки.

Среди защитников наибольшее количество передач отдал Бреннан Менелл из московского «Динамо», а лучший процент показал белорус Владислав Ерёменко из «Металлурга».  

Среди нападающих по количеству передач лидирует также представитель московского «Динамо» Джордан Уил, а на втором месте также идет представитель «Авангарда». Лучшим по проценту стал Дмитрий Кагарлицкий из «Ак Барса», а следом за ним расположился еще один финалист прошлого сезона Максим Соркин из ЦСКА. На пятом месте белорусский форвард минского «Динамо» Виталий Пинчук.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.