0
710
 

Андрей Стась: Сохранить костяк минского «Динамо» — одна из самых главных целей на будущий сезон

Капитан минского «Динамо» подвел итоги сезона в КХЛ.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Андрей Стась: Сохранить костяк ...
Андрей Стась: Сохранить костяк минского «Динамо» — одна из самых главных целей на будущий сезон
Андрей Стась (vk.com/belarushockey_com)

Капитан минского «Динамо» Андрей Стась подвел итоги сезона в КХЛ.

— Я старался как можно больше пользы приносить команде, это доверие тренера, руководства, родные стены тоже помогают. Не кривя душой, стоит сказать о том, что класс соперника выше, чем у нашей команды, достаточно посмотреть турнирную таблицу, они выиграли чемпионат, у них лучшее большинство в лиге, я уже не говорю про бюджет и все остальное. Все это понятно, но мы не делаем никаких скидок и оправданий.

В плей-офф все начиналось с чистого листа, были моменты, когда мы могли повернуть серию в свою сторону. Второй матч был близким, четвертый проиграли в овертайме, все в мелочах, проигрывали в деталях. Пришел новый тренер, появились новые требования, очень много перспективной молодежи, которая себя проявляет, это отлично.

С точки зрения роста команды могу сказать, что мы идем в правильном направлении. Понятно, что очень хочется преодолеть первый раунд, мы знаем , над чем работать и приложим все усилия, чтобы в следующем голу сделать это.

Сохранить костяк команды — одна из самых главных целей на будущий сезон, сохранить легионеров. Полностью поддерживаю руководство и уверен, что они делают правильные вещи.

Абсолютно точно: у этой команды есть будущее. Повторюсь, если ребята с тем же рвением будут работать над собой, изо дня в день, все должно быть хорошо, — цитирует игрока sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.