0
7264
 

Ветеран сборной Беларуси хочет продлить контракт с минским «Динамо»

35-летний защитник минского «Динамо» Дмитрий Коробов подвёл итоги сезона-2023/2024.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Ветеран сборной Беларуси хочет ...
Ветеран сборной Беларуси хочет продлить контракт с минским «Динамо»
Дмитрий Коробов (belarushockey.com)

35-летний защитник минского «Динамо» Дмитрий Коробов подвёл итоги сезона-2023/2024, где команда вылетела в первом раунде плей-офф и заявил, что не прочь продлить контракт с «зубрами».

«Пришел новый тренер со своими установками и требованиями, плюс новые игроки притирались друг к другу как внутри команды, так и в своих звеньях. Именно поэтому в начале сезона нам немного не хватало стабильности в игре, но ближе к концовке регулярного чемпионата (примерно после Нового года) мы набрали хороший ход, так как стали полностью понимать тактические решения тренерского штаба и применять это в процессе игры.

В плей-офф мы отдали все, что смогли. Я думаю, ни у кого не будет вопросов по поводу того, что мы плохо сыграли в плей-офф или не выкладывались в каждой игре. Может, где-то не хватало везения.

Мы понимали, что выйдем или на питерское СКА, или московское «Динамо». И мы прекрасно знали, что из себя представляют эти команды, поэтому готовились основательно.

Каждый, кто выходил на площадку, готовился к матчам плей-офф, даже запасные игроки были готовы сыграть и отдать все силы. Возможно, где-то не хватило везения, возможно, мастерства, но мы боролись хорошо и дали московскому «Динамо» хороший бой. Нам, конечно же, хотелось пройти дальше, но это хоккей, на чьей стороне везение, тот и проходит дальше.

Было без разницы, с кем играть. Более того, лига подравнялась, потолок зарплат работает, явных фаворитов нет, поэтому каждый в принципе может выиграть. А что касается таких неудобств, как долгий перелет или сложный выезд, к этим нюансам быстро привыкаешь.

Те задачи, которые ставил передо мной тренер, я считаю, что выполнил. Надо также принимать во внимание, что в игре у меня роль защитника-домоседа, то есть в нападении я не бегаю, но именно этого и требовал от меня тренерский штаб. И я эту задачу выполнил.

Конечно, мне бы хотелось продлить контракт и остаться дома в Минске, меня здесь все устраивает. До конца апреля у нас действуют контракты, потом будем вести переговоры», - отметил Коробов.

Что касается других предложений, то они пока Дмитрию еще не поступали. Сейчас идет плей-офф – это самый важный отрезок в сезоне, во время которого клубы трансферы игроков обычно не проводят, пояснил он.

Вместе с тем хоккеист уже составил для себя план подготовки на следующий сезон.

«С июня начинаю подготовку. Планирую отдельно поработать с бывшими динамовскими тренерами Алексеем Дашкевичем и Татьяной Ловец. Также планирую пойти на кэмп к Владиславу Колячонку (белорусский защитник команды «Тусон» в АХЛ – Sputnik). К нему обычно приходит много ребят, мы делаем на льду разные упражнения и много играем», - рассказал игрок в интервью «Спутнику».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.