0
5410
 

Евгений Ногачев рассказал, сколько зарабатывал в минском «Динамо»

Белорусский защитник Евгений Ногачев рассказал о своей зарплате в бытность игроком минского «Динамо» в Континентальной хоккейной лиге.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Евгений Ногачев рассказал, скол...
Евгений Ногачев рассказал, сколько зарабатывал в минском «Динамо»
Евгений Ногачев (betnews.by)

Белорусский защитник Евгений Ногачев рассказал о своей зарплате в бытность игроком минского «Динамо» в Континентальной хоккейной лиге.

В 2016 году он разорвал трудовые отношения с «Динамо» и перешел в «Юность».

— У меня был полноценный контракт. По-моему, за месяц до предсезонных сборов произошла смена руководства в «Динамо». Тогда была скандальная ситуация с директорами. Там что-то с [Максимом] Субботкиным… Очень триггерная ситуация для всех, думаю.

Пришел новый директор, пришел новый тренер Крэйг Вудкрофт. И за месяц до предсезонной подготовки агент звонит и говорит, мол, они тебя не хотят подписывать. Хотя нет. Мне сначала позвонили из «Юности». Спрашивали: «Ну что, переходишь к нам? Тебя там не хотят видеть». Я ни о чем не знал.

Я был на связи с агентом. Говорю: «Как так?» Как такое может происходить? Меня не оповестили заранее, мне никто ничего не сказал. Из другого клуба мне говорят, что я «Динамо» уже не нужен. Он тогда, понятно, сразу на телефон — всех обзванивать. Выяснилось, что они не видят меня в составе в новом сезоне. При том что у меня есть действующий контракт и я не знаком ни с кем из них. Тренер меня особо не видел как игрока. Я сказал: «Бог с вами. У меня контракт, я буду работать на предсезонке со всеми и доказывать». Ну, не доказывать, а отрабатывать свой контракт, зарабатывать свои деньги. Хорошие ли деньги? На то время я за два месяца 30 тысяч долларов заработал.

Вудкрофт потом поговорил [со мной]. Я же был на предсезонке, работал все это время с командой, играл товарищеские матчи. Потом, когда пришло время распределять игроков перед сезоном, оставлять основной состав на КХЛ, меня командировали в Молодечно на две игры. Тогда уже я более активно начал вести переговоры [c «Юностью»], потому что понимал, что не уступаю тем игрокам, которые остались [в «Динамо»], и мог спокойно играть в основном составе, но не нравилось именно вот это отношение, то, что меня не хотят здесь видеть. Это не способствует развитию.

Я мог сидеть в Молодечно и ждать какого-то шанса. Но позже через агента мне дали понять, что даже если меня, может быть, вызовут, то это будет разовая акция. В общем, дали понять, что не хотят со мной сотрудничать, — сказал Ногачев в эфире подкаста «На банке».

В настоящее время Евгений является свободным агентом. 32-летний хоккеист не играл на профессиональном уровне в сезоне-2023/24, но планирует возобновить карьеру. Его последним местом работы была французская «Ницца».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.