0
7629
 

18-летний белорус входит в сферу интересов минского «Динамо» и еще нескольких клубов КХЛ

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости 18-летний белорус входит в сфер...
18-летний белорус входит в сферу интересов минского «Динамо» и еще нескольких клубов КХЛ
Арсений Ковгореня (vk.com/yunosthockey)

Председатель «Юности» Алексей Баранов сообщил об интересе клубов КХЛ к 18-летнему белорусскому форварду клуба Арсению Ковгорене.

— Приезжали менеджеры других клубов КХЛ, смотрели. Велись переговоры по поводу его перехода. Порядка трёх-четырех клубов заинтересованы в его переходе к ним.

Но у нас флагман — минское «Динамо», и у него есть все шансы закрепиться в минском «Динамо», — сообщил функционер в студии матча «Юниор» — U18.

В нынешнем сезоне Betera-Экстралиги Ковгореня провел 50 матчей в регулярке и набрал 31 (19+12) балл, при показателе полезности «+15» и 70 минутах штрафа. В плей-офф у него 5 игр, 0 очков, полезности «+1» и 4 минуты штрафа.

По итогам сезона он стал третьим снайпером и четвертым бомбардиром команды. Ковгореня стал лучшим бомбардиром лиги среди игроков до 21 года.

Также он провел 2 матча в регулярке высшей лиги, где набрал 7 (1+6) очков, при полезности «+4». В плей-офф вышки у него 7 поединков, 9 (4+5) баллов, полезность «+6» и 6 минут штрафа. Он помог команде завоевать золото турнира.

Делайте ставки на матчи минского «Динамо» с двойным бонусом от Betera! Фрибет 50 BYN + 50 фриспинов при регистрации: https://l.betera.by/8BRKOz