0
9
 

КХЛ определила лучших игроков полуфинала Кубка Гагарина

Лауреаты полуфиналов плей-офф в четырёх номинациях.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости КХЛ определила лучших игроков п...
КХЛ определила лучших игроков полуфинала Кубка Гагарина
Мартин Гернат (belarushockey.com)

КХЛ определила лучших игроков полуфинала Кубка Гагарина.

В третьем раунде розыгрыша Кубка Гагарина сыграно 11 матчей, в которых приняли участие 92 игрока (7 вратарей, 28 защитников и 57 нападающих). Средняя результативность 5,45 шайбы за игру.

Лучшим вратарём впервые в карьере признан Даниил Исаев («Локомотив»), одержавший четыре победы в четырех матчах, в том числе одну на ноль. В створ ворот Исаева нанесено 105 бросков (26,2 в среднем за игру), из которых он отразил 95,24 %. Коэффициент надежности составил 1,23.

Лучшим защитником впервые в карьере признан Мартин Гернат («Локомотив»), набравший 5 (3+2) очков в четырех матчах с показателем «+3». На его счету также одна победная шайба, семь силовых приемов, шесть блокированных бросков и один отбор шайбы.

Лучшим нападающим впервые в карьере признан Анатолий Голышев («Автомобилист»), набравший 11 (4+7) очков в семи матчах с показателем «+4». На его счету также десять силовых приемов, пять блокированных бросков и два отбора шайбы.

Лучшим новичком второй раз в карьере признан Роман Канцеров («Металлург»), набравший 5 (1+4) очков в семи матчах с показателем «+2». В его активе также 11 силовых приемов, шесть отборов шайбы.

На звание лучшего новичка номинируются игроки 2002 года и моложе, проведшие в предыдущих сезонах суммарно не более 20 игр в КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.