Российский журналист Алексей Шевченко раскритиковал игрока сборной Беларуси Николая Стасенко за удар клюшкой в лицо соперника матче регулярного чемпионата КХЛ «Северсталь» – «Трактор».

«Да что же иногда с хоккеистами происходит? Зачем Николай Стасенко ударил клюшкой в лицо игрока «Трактора» Алексея Петрова, да еще сделал это после сирены? Вы понимаете, что он хотел сделать? Ну разозлился, предложи подраться. Петров не из тех, кто отказывается. Спокойно вступит в схватку, даже зная, что проиграет. Но тут удар в лицо клюшкой. Угроза выбить зубы, сломать лицевую кость.

Чего добился Николая Стасенко, игрок сборной Беларуси, с которым «Северсталь» не хочет расторгать контракт, так как на это нет денег? Его команда пропустила в меньшинстве шайбу, счет стал 0:2 и хозяева потеряли шансы набрать очки. Петров в третьем периоде провел на льду всего 4 минуты, баллов не набрал, но все равно он победитель матча. В общем, Стасенко сделал шаг к тому, чтобы в клубе все-таки нашлись деньги на расставание. Но вообще за такое надо штрафовать на все бонусы, которые были запланированы», - цитирует Шевченко «БИЗНЕС Online».