Защитник ЦСКА Клас Дальбек рад победе над минским «Динамо» (3:0) в чемпионате КХЛ.

«Встреча оказалось тяжелой, минчане отлично действовали в защите. Рад, что мы смогли первыми забросить шайбу. Второй период выдался результативным, мы вели со счетом 2:0. Команда соперника сопротивлялась нашему натиску, действуя очень напористо. Но у них ничего не вышло.

В конце января на московском льду обыграть «Динамо» нам удалось лишь в овертайме. Очевидно, на выезде мы сыграли гораздо лучше, чем дома. Сейчас мы создали немало моментов, и в целом работали добротнее, чем прежде.

Главный тренер сказал, что игроки эмоционально устали? Нет, так не считаю. Мы хотим выигрывать каждую встречу, несмотря на положение в таблице. Неважно, если это Минск или другой город, вы приезжаете, чтобы выкладываться на сто процентов и показывать результат.

Я провожу в КХЛ свой первый сезон. Поначалу присутствовал момент адаптации, не буду лукавить. Своего рода переходный период, ведь пришлось перестраиваться от маленькой к большой площадке, да к тому же совершенно другому стилю хоккея. Это заняло время. Надеюсь, в плей-офф буду смотреться вообще на другом уровне.

В НХЛ я не получал достаточного времени на льду, на которое рассчитывал, и не развивался как игрок. Поэтому перебраться в КХЛ, а тем более в команду топ-уровня — отличный шанс и испытание для меня. Ни капли не жалею о своем решении.

Жизнь в России очень нравится! Москва — отличный город, и пока опыт только положительный», - цитирует игрока «Матч ТВ».