Нападающий «Витязя» Геннадий Столяров прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:3).

«Очень рады, что выиграли, но сейчас особо не до эмоций. Готовимся к следующей игре. Нужно набирать свои очки и спокойно выходить в плей-офф, чтобы не рассчитывать на то, чтобы кто-нибудь проиграл или выиграл. Надо самим решать это дело.

Довольно-таки нервным получилось начало третьего периода? Немножко сами себе испортили ситуацию. У нас было комфортное преимущество, но мы проиграли шесть матчей подряд. Встречи с "Локомотивом", "Магниткой" и "Сочи" мы неплохо отыграли, но упустили победу. Эта ситуация начала давить. Хорошо, что мы сегодня выиграли, готовимся дальше.

Во втором и третьем периодах мы получили несколько подряд удалений. Это связано с нервами. Такой опытный игрок, как Саша Семин, удаляется... Давление.

Когда Минск сравнял, не было ли мандража? Да нет, мы думали об игре. Хотели победить сегодня и понимали, что у нас будет возможность. Здорово большинство разыграли, Ржепик отдал классный пас на Аалтонена. Здорово, что мы победили. Все мысли сейчас связаны со следующей игрой.

Эта победа очень важна в плане психологии. После шести поражений подряд нам очень нужно было выиграть. Сейчас это придаст нам положительных эмоций.

Насколько давит победа рижского "Динамо"? Да не давит абсолютно. Это их проблемы, они тоже хотят попасть в плей-офф и бьются до последнего. Но все в наших руках», - цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».