Защитник минского «Динамо» Петр Подградски дал оценку игры со словацким "Львом" (3:2 Б).

«Начали мы очень хорошо, вели в матче после двух периодов со счетом 2:0, а затем расслабились, пропустили две шайбы. Хорошо, конечно, что хоть по буллитам выиграли.

Сегодня вообще не было свободных мест. Не хочется повторения прошлого года, когда нам пришлось ждать результатов наших прямых конкурентов за место в плей-офф.Мы должны в каждой игре выходить и побеждать.

«Лев» - это сильная команда, в которой собраны игроки национальных сборных Чехии и Словакии, многих я очень хорошо знаю, поэтому я не удивлен тем, что, проигрывая, «Лев» сумел перевести матч в овертайм. Вообще, всегда хочется показать достойный результат, добиться победы, когда встречаешься со своими соотечественниками. Вот и сегодня я очень хотел победить. Для нас, словаков, да и чехов, коих в «Динамо» наибольшее представительство, это своего рода дерби, ведь мы играем против своих.

Я доволен тем, что словацкий хоккейный клуб выступает в КХЛ. Это один из поводов чаще гостить у себя на Родине, встречаться с друзьями, да и хочется показаться себя своим, местным болельщикам», - цитирует игрока champ.by.