0
610
 

Денис Гроть: Кольцов пользуется большим уважением среди игроков и со многими из них знаком

Хоккейный эксперт поделился мнением о назначении Константина Кольцова на должность главного тренера сборной Беларуси на предстоящем Кубке Первого канала.

Денис Гроть: Кольцов пользуется большим уважением среди игроков и со многими из них знаком
Денис Гроть (hockey.by)

Хоккейный эксперт Денис Гроть поделился мнением о назначении Константина Кольцова на должность главного тренера сборной Беларуси на предстоящем Кубке Первого канала.

– Стало ли для вас некоторым удивлением, что Кольцов будет наставником национальной команды на турнире в Санкт-Петербурге?

– Здесь нет никакого сюрприза. Помнится, что в 2021 году Крэйг Вудкрофт, тогда возглавлявший сборную, не поехал на турнир четырех наций в Словению. И канадца успешно заменил как раз Кольцов – наш специалист выиграл трофей. Тот опыт ему сейчас однозначно пригодится.

– Насколько важна такая роль сейчас для самого наставника? Ведь в последние три сезона он занимает пост ассистента коуча в «Спартаке» и «Салавате Юлаеве».

– Не нужно забывать, что Константин Евгеньевич был и в роли главного в «Динамо» из Молодечно. В любом случае, для него это не в новинку. Плюс Кольцов пользуется большим уважением среди игроков и со многими из них знаком.

– Будет ли довлеть на специалиста тот факт, что сборная Беларуси – действующий обладатель Кубка?

– Определенное давление будет, вне сомнения. Потому что всегда сложнее защищать титул, чем его завоевывать. Да и соперники на турнире не из простых.

– Каковы ваши ожидания от КПК?

– Предстоят напряженные и интересные матчи, в которых белорусские хоккеисты должны набраться опыта. Понятно, что большинство в заявке – ребята из КХЛ, но впереди игры именно за национальную команду. А это всегда престижно, – цитирует эксперта ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.